Экономика

18.11.2022 12:44


Армении предоставят кредиты на 100 млн евро и 100 млн долларов

Армении предоставят кредиты на 100 млн евро и 100 млн долларов

Армении предоставят кредиты в размере 100 млн евро и 100 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов РА.

Так, в Минфине Армении 17 ноября в рамках совместной программы бюджетного содействия, основанной на «Программе налогово-бюджетной стабильности и развития финансовых рынков», были подписаны «Кредитное соглашение между Республикой Армения и Французским агентством развития» на сумму в 100 млн. евро (средства будут предоставлены двумя траншами) и «Кредитное соглашение между Республикой Армения и Азиатским банком развития» на сумму в 100 млн. долларов.

Соглашения подписали: от имени Республики Армения – министр финансов республики Тигран Хачатрян, от имени Французского агентства развития – директор отдела Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии Сирил Беле и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Республике Армения Анн Луйо. От имени Азиатского банка развития соглашение подписал заместитель директора армянского офиса АБР Хупинг Хуанг.

Основными целями бюджетного финансирования являются:

- Укрепление эффективности управления общественными финансами и развитие рынков денег и капитала;

- Разработка стратегических рамок перехода к зеленой экономике и внедрение инструментов, направленных на содействие государственного и частного финансирования для последующего смягчения климатических изменений и их адаптации.

Последние материалы этого заголовка