Политика

21.10.2022 16:21


Иран окажет противодействие, если какая-либо страна предпримет действия за пределами своих границ – консул ИРИ (видео)

Иран окажет противодействие, если какая-либо страна предпримет действия за пределами своих границ – консул ИРИ (видео)

Иран не признает никаких изменений границ в регионе. Если какая-либо страна предпримет действия за пределами своих границ, Иран ответит соответствующим образом. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил генеральный консул Исламской Республики Иран в Капане Мортеза Абедин Варамини, коснувшись вопроса агрессии Азербайджана против территории Армении.

«Высокопоставленные должностные лица Ирана определенно и неоднократно заявляли, что следует уважать территориальную целостность стран и международно признанные границы», – сказал консул.

Он отметил, что министр иностранных дел Ирана также подчеркнул, что безопасность РА – это безопасность Ирана.

«И мы очень определенно и ясно говорим, что никакого изменения границ мы официально не признаем. Мы хотим мирной и стабильной Армении. Наше послание – это послание мира и дружбы. Естественно, мы будем учитывать интересы обеих стран. Еще раз подчеркиваю, для жителей Капана, не беспокойтесь, я в Капане», – сказал Мортеза Абедин Варамини.

Иран всегда заявлял, что не допустит изменения исторических границ в регионе. Касаясь вопроса, каковы будут практические шаги в этом отношении, консул выразил надежду, что ни одна страна не допустит действий за пределами своей страны.

«В противном случае Исламская Республика Иран проявит соответствующее противодействие», – сказал он.

И как сказал консул, это противодействие будет равносильно данному действию.

Последние материалы этого заголовка