Политика

20.10.2022 12:53


Рубен Варданян согласился занять пост госминистра Арцаха

Рубен Варданян согласился занять пост госминистра Арцаха

Рубен Варданян согласился занять должность государственного министра Республики Арцах.

«В начале ноября официально вступлю в должность госминистра Арцаха и тогда изложу наши стратегические цели и первоочерёдные задачи, которые нам предстоит решать, а также сообщу о первых шагах, которые мы предпримем», – написал Варданян в своем «Telegram»-канале.

По его словам, то, как разворачиваются политические события вокруг Армении и Арцаха, как обостряется ситуация вокруг решения Арцахского вопроса, от которого без преувеличения зависят и судьбы Армении и Армянского мира, вызывает у него крайнюю озабоченность.

«Я осознаю, что у меня больше нет времени на раздумья, равно как и нет иного пути, кроме как быть рядом с народом Арцаха и брать на себя свою долю ответственности за будущее Арцаха. Полтора месяца встреч с жителями республики, с её политическими и общественными деятелями, с представителями разных территорий и социальных групп убедили меня в том, что люди поддерживают мою кандидатуру на пост госминистра Республики Арцах и хотят видеть во мне ответственного лидера, который сплотит вокруг себя все здоровые силы и возглавит реальную работу по выведению страны из кризиса», – отметил Рубен Варданян.

Последние материалы этого заголовка