Политика

17.10.2022 16:51


Задержан адвокат Эрик Алексанян: подано ходатайство о лишении неприкосновенности судьи Арусяк Алексанян

Задержан адвокат Эрик Алексанян: подано ходатайство о лишении неприкосновенности судьи Арусяк Алексанян

Высший судебный совет Армении в эти минуты рассматривает ходатайство генерального прокурора РА о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении судьи суда общей юрисдикции Еревана Арусяк Алексанян. В Генпрокуратуре РА в беседе с «ФактИнфо» подтвердили подачу ходатайства в ВСС.

«Генеральный прокурор РА сегодня обратилась в Высший судебный совет с ходатайством о даче согласия на осуществление уголовного преследования в отношении нее в связи с выполнением ею своих полномочий и ее ареста. Содержание ходатайства и персональные данные судьи не подлежат разглашению ввиду необходимости соблюдения тайны следствия, поддержания авторитета судебной власти и судьи», – сообщили в надзорном ведомстве.

В Высшем судебном совете Армении также подтвердили факт получения ходатайства. В ВСС воздержались от разглашения каких-либо подробностей.

По сведениям «ФактИнфо», уголовное производство касается получения взятки по делу «вора в законе». По имеющимся у агентства сведениям, задержан также адвокат Эрик Алексанян.

Последние материалы этого заголовка