Политика

02.10.2022 18:15


Арарат Мирзоян встретился в Женеве со спецпредставителем ЕС Тойво Клааром

Арарат Мирзоян встретился в Женеве со спецпредставителем ЕС Тойво Клааром

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян, находящийся с рабочим визитом в Женеве, 2 октября встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и по вопросу кризиса в Грузии Тойво Клааром. Об этом сообщили в МИД Армении.

Арарат Мирзоян подчеркнул императив устранения последствий последней азербайджанской агрессии в отношении Республики Армения – вывода вооруженных сил Азербайджана с суверенных территорий РА, немедленного освобождения незаконно удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных, безоговорочного соблюдения режима прекращения огня.

Министр Мирзоян решительно осудил грубейшие нарушения международного права и военные преступления, совершенные вооруженными силами Азербайджана, в частности, преднамеренный обстрел гражданского населения и инфраструктуры, бесчеловечные пытки и внесудебные убийства армянских военнопленных, и подчеркнул, что виновники должны понести соответствующую ответственность, в том числе путем применения санкций.

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отношений между Арменией и Азербайджаном.

Последние материалы этого заголовка