Мнение

02.10.2022 12:06


Правда VS ложь (видео)

Правда VS ложь (видео)

Есть мнение, что на распространяемую Николом Пашиняном ложь не стоит реагировать, так как все уже знают, что он лжец и манипулятор. Я с этим не согласен и убежден, что на его ложь нужно отвечать реальными аргументами и последовательно разъяснять людям, что к чему.

Фашистский пропагандист Геббельс утверждал, что чем больше будет ложь и чем чаще она будет тиражироваться, тем больше людей в нее поверит. Никол именно этим методом и руководствуется. Он лжет постоянно и непрерывно. И если ему не отвечают, то ложь становится доминирующей и воспринимается в качестве правды. Следовательно, нужно не ленясь и последовательно раскрывать его ложь, разоблачать его демагогию и делать это постоянно, до окончательного поражения лжи.

В ходе последней пресс-конференции самому себе Никол снова попытался «обосновать», что он не имеет никакого отношения к случившемуся с Арцахом, так как получил плохое наследие, и что, независимо от всего, так и должно было быть…

Реальность же в том, что начиная с 2018-го он провалил переговорный процесс по Карабахскому урегулированию и предоставил Азербайджану возможность прибегнуть к оружию. То есть Никол Пашинян – главный виновный и ответственный за случившуюся с нашей страной трагедию.

Об ожидавшихся вследствие политики Пашиняна разрушениях мы предупреждали еще с мая 2018-го. Об имевшихся угрозах мы говорили во время визита в Армению советника президента США по вопросам безопасности Болтона. И не так, что мы говорили о катастрофе задним числом. Никол был предупрежден, но продолжал свою политику. Это факт. Остальное выявит следствие.

P.S. Ниже представляю фрагмент моего интервью от 6 февраля 2019-го. За 1,5 года до войны всё уже было налицо, и мы озвучивали SOS, но они последовательно шли тем путем, который привел к потере государственности Арцаха и поставил под вопрос существование Армении.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка