Комментарии

29.09.2022 11:27


Кочарян подорвал очередной мыльный пузырь Пашиняна

Кочарян подорвал очередной мыльный пузырь Пашиняна

Никол Пашинян постоянно пытается переложить свои вину и ответственность на других.

«А что я мог поделать?» – таков стиль его работы.

Он принес Арцаху войну и поражение, заведя в тупик переговорный процесс и предоставив турецко-азербайджанскому тандему возможность прибегнуть к оружию. Никол настолько всё испортил, что мир отреагировал на азербайджанскую агрессию молчанием. Никол объяснил это тем, мол, ему досталось очень плохое наследие.

«А что я мог поделать?» – оправдывался Никол Пашинян в попытках навесить лапшу на уши верящей ему массы.

Никол Пашинян проиграл 44-дневную войну и привел к поражению также нашу страну. В результате сочетания его сомнительных и безграмотных шагов мы получили трагический исход. Никол снова свалил всю вину на других. Согласно ему, были виноваты генералы, солдаты, прежние, Путин, другие, но не он.

«А что я мог поделать?» – повторял он свое демагогичное предложение, и продолжает делать то же самое сейчас.

Испуганному и находившемуся после войны в шоке обществу он пообещал мир.

Обещанная им «эпоха мира» приносит новые жертвы и разрушения. Вчера у нас были очередные потери. И во имя спасения своей шкуры он назначает виновными уже Россию и ОДКБ (обратите внимание: он никогда не обвиняет Азербайджан и Турцию, а если в какой-то момент и обвиняет Алиева, то сразу же редактирует свои слова и перенаправляет стрелки на других).

Сейчас Никол поднял в Армении антироссийскую истерию, чтобы скрыть свои преступное бездействие и подозрительную дипломатию.

Свое бездействие и бесхозное состояние армии Никол пытается объяснить тем, будто он готов купить оружие, но ОДКБ и Россия ему этого не позволяют, так как РА – член ОДКБ.

«А что я могу поделать?» – повторяет он и идет на антигосударственные шаги.

Своей вчерашней пресс-конференцией Роберт Кочарян подорвал очередной мыльный пузырь Никола Пашиняна. 2-ой президент РА заявил, что им всегда удавалось покупать оружие также у других стран, кроме РФ, и даже привел пример, что в ходе 1-ой Карабахской войны они покупали оружие в том числе у европейских стран. Согласно ему, неспособность приобрести оружие – это ложь.

Так что, верить в распространяемую в стиле газеты «Армянское Турецкое время» николовскую ложь не стоит. Если он захочет купить оружие, то все, в том числе РФ, продадут его, и никаких проблем со стороны ОДКБ не будет.

Если же он хочет, но не может купить оружие, то ему нечего делать у руля государства. В любом случае, он должен быть отстранен, чтобы Армения имела шанс на существование.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка