Мир

28.09.2022 14:16


США все ближе к тому, чтобы стать стороной конфликта на Украине – Песков

США все ближе к тому, чтобы стать стороной конфликта на Украине – Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Соединенные Штаты все больше приближаются к тому, чтобы стать стороной конфликта на Украине. Об этом представитель Кремля сообщил в ходе брифинга с журналистами.

Песков отметил, что РФ негативно относится к заявлению госсекретаря США Энтони Блинкена о возможности использования поставляемого американцами оружия на Украину против территорий, где прошли референдумы.

«Все больше и больше американская сторона де-факто залезает в этот конфликт, все больше американская сторона близится к тому, чтобы стать стороной этого конфликта, что чрезвычайно опасно», – сказал он.

Также представитель Кремля добавил, что слова президента Украины Владимира Зеленского об отказе от переговоров с Россией не новые, «он давно уже принял решение отказаться от какой-либо идеи переговоров».

Ранее Блинкен заявлял, что Вашингтон не возражает насчет того, чтобы Киев применял оружие Запада против тех районов Украины, которые могут стать частью Российской Федерации после референдумов.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка