Комментарии

24.09.2022 11:42


 Мэром Еревана или Эривана хочет стать Авинян с лицом «жертвенного ягненка»?

 Мэром Еревана или Эривана хочет стать Авинян с лицом «жертвенного ягненка»?

Вчера Тигран Авинян с физиономией «жертвенного ягненка» был назначен вице-мэром Еревана. Назначен голосами членов Совета старейшин Еревана как от николовского «Моего шага», так и от ППА, плюс – эдмонмарукяновского кадра Хажакяна (не считая визгливой представительницы партии работающего братом Вазгена Саркисяна субъекта, а также входящей в список парламентской фракции «Честь имею» и являющейся по совместительству членом эдмоно-арамовской фракции «Свет» Термине Варданян). Вот этот вот дружный ансамбль и наделил «агнца» статусом вице-мэра.

После 2018-го Авинян с лицом «жертвенного ягненка» очень быстро разбогател и приобрел колоссальные возможности. Он считается одним из управляющих финансовой империей Никола. После Айка Марутяна ему фактически было вверено также управление Ереваном. У действующего мэра статус последней спицы в колесе. Говорящие о демократии, прозрачности и других «милых» вещах николовцы сделали управление Ереваном супертеневым. Уже продолжительное время реальным мэром работает Тигран Авинян, поспешивший попиариться на фоне трагедии в ТЦ «Сурмалу».

Сейчас «жертвенному ягненку» вверили наваристые сферы мэрии: работа с муниципалитетами, строительство, озеленение и т.д. Это означает, что за год до выборов Авиняну дают рычаги, чтобы он смог оказаться в кресле градоначальника. В его руках будут сконцентрированы административные и финансовые ресурсы. Если прибавить к этому также возможность для избирательных фальсификаций, то станет ясно, что Тиграна всячески хотят протиснуть на должность мэра Еревана.

Обратите внимание: когда николовцам нужно удержать власть или захватить ту или иную должность, они всё прекрасно рассчитывают, учитывают все мелочи и проявляют последовательность. Например, «агнца» загодя назначили на должность, чтобы он получил рычаги, начал готовиться, сконцентрировал финансы и т.д. Но когда проблема касается обороны и безопасности нашей страны, они становятся дебилами, недальновидными и др. То есть в вопросе удержания власти они более чем внимательны, расчетливы и последовательны, а в остальных вопросах – нет. Это означает, что они в реальности расчетливо и последовательно разваливают армию и систему безопасности нашей страны. Иначе, как так получается, что в воюющей стране они долгое время не назначают начальника Генштаба ВС, вверяют силовые структуры случайным людям, то есть разваливают всё, но как только речь идет об их власти, сразу же знают, что и как предпринять? Означает, что всё это ими делается сознательно.

Кстати, Тигран Авинян стремится стать мэром в тот момент, когда Никол с трибуны ООН предлагает Алиеву показать карту Армении, особо подчеркивая, что руководитель Азербайджана считает Ереван азербайджанским.

Будь на то воля Алиева, Армении вообще не было бы на карте, а ее территория превратилась бы в турецко-азербайджанскую вотчину. «Эпоха мира» Никола именно это и подразумевает. Так что «жертвенный ягненок», согласно концепции «эпохи мира», хочет стать мэром не Еревана, а Эривана. Однако их это не особо волнует. Главное – быть при должности и иметь возможности для разграбления. Какая для не имеющих родины разница, под чьим господством грабить и кому платить причитающуюся долю?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка