Комментарии

19.09.2022 13:46


Почему Никол Пашинян генерирует антироссийскую и проамериканскую истерию  

Почему Никол Пашинян генерирует антироссийскую и проамериканскую истерию  

Принеся войну, развалив государственность Арцаха, став причиной тысяч жертв и подписав в конце заявление от 9 ноября 2020-го, Никол Пашинян сейчас занят двумя вещами (не считая распиливания госбюджета и обеспечения своему окружению накопления капитала):

– спасением своей шкуры,

– взваливанием своей вины на других.

Вину за 44-дневную войну он взвалил на прежних, генералов, солдат, армянский народ. Некоторые проглотили эту наживку.

Затем Никол удержал кресло и воспроизвел свою власть посредством блефа «Я принесу мир». Некоторые снова проглотили эту наживку. Это была самая наглая ложь, которую преподнес Никол.

Мира не случилось. Враг напал на Армению. Под огнем оказались населенные пункты Гегаркуника, Вайоц дзора, Сюника. Город Джермук опустел.

Посредством всех своих пропагандистских инструментов Никол пытается назначить виновным за происходящее Россию и ОДКБ. Он провалил повестку мира, и сейчас подставляет за это Москву и лично президента РФ Путина.

Антироссийская истерия в Армении достигла опасного уровня. И в этих условиях в Ереван прибыла спикер Палаты председателей США Нэнси Пелоси. Ее визиту команда Никола и его пропагандистские инструменты придали статус второго пришествия Иисуса. Сия госпожа направила антироссийские, антикитайские и антииранские месседжи и воспела «демокраси». Параллельно этому прошли антироссийские акции. Николовцы поощряют антироссийскую истерию и порождают у граждан РА завышенные ожидания от США. А наш испуганный и растерянный народ ищет покровителя, и с паса николовцев находит нового хозяина в лице США (в Арцахе и на границе Армении стоят российские войска, но некоторые охаивают РФ и выпрашивают безопасность у США, которые искренне признались, что ничего в этом вопросе не обещают).

Может возникнуть вопрос: неужели Никол Пашинян не понимает, что РА не может получить от США и НАТО гарантий безопасности (в особенности когда США заявляют, что не могут ничего дать, кроме заявлений о «демокраси» и голивудских слез в Цицернакаберде)? Очень даже хорошо понимает, но заранее пытается назначить нового виновного за свои будущие провалы.

Никол надавал Алиеву обещаний, и у наших врагов возникли ожидания по части их реализации, но он знает, что в случае их удовлетворения на бумаге удостоится внутренней реакции. Поэтому он идет по пути кровавой сдачи, но, чтобы не стать виновным, сейчас подставляет американцев – на тему «Дорогой народ, я сделал всё, чтобы привести американцев, но они нам не помогли – что я, бедный, мог поделать?». То есть, генерируя проамериканскую истерию, Никол готовится назначить виновным за предстоящую катастрофу США, и спасти тем самым свою шкуру. Следовательно, проамериканская истерия в реальности рассорит нас с США, что настолько же опасно, насколько и антироссийская истерия.

Никол чувствует, что его спасение возможно лишь посредством гибели Армении. Поэтому и рассоривает нас со всем миром, чтобы впоследствии не было того субъекта, который смог бы с него спросить.

Маразм в том, что его сторонники после этого снова скажут, мол, что мог поделать бедный Никол – весь мир был против нас…

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка