Комментарии

11.09.2022 15:55


Почему лжет Ален Симонян

Почему лжет Ален Симонян

Ален Симонян лжет. Он заявил, что результаты последних парламентских выборов оппозицией не были оспорены в Конституционном суде, но это не так. Внеочередные выборы НС были обжалованы в КС, и сомнения в их легитимности развеяны не были. Понятно, что вся правда раскроется, и политико-правовая оценка действующим властям будет дана после смены власти.

Кстати, в годы работы оппозиционером Никол Пашинян говорил о фальсификации выборов, фальшивых паспортах, повторных голосованиях и других избирательных нарушениях, но после прихода к власти забыл обо всем этом. Это может означать 2 вещи: или Никол тогда врал, за что должен принести всем извинения, или он был прав, но после прихода к власти решил не ликвидировать систему избирательных фальсификаций, а приватизировать ее. В обоих случаях Никол оказывается в невыгодном для него положении.

Вернемся к лжи Алена Симоняна, но лишь после небольшой справочки.

Ален Симонян был провозглашен спикером НС с нарушением закона. Кандидатам от оппозиции не позволили прийти в парламент и предстать в качестве кандидатов в спикеры НС, так как они были незаконно арестованы.

Ален Симонян – тот человек, которого нынешний/бывший член его команды Эдмон Марукян назвал сукиным сыном, на что в ответ Ален тоже назвал Эдмона сукиным сыном и политической тряпкой в придачу. И поскольку они оба были из клиентского альянса «Выход» из знают друг друга изнутри, трудно не согласиться с их взаимными характеристиками.

Итак, названный Эдмоном «сукиным сыном» Ален Симонян по части необращения оппозицией в КС и отказа оспаривать результаты выборов лжет. Он выдает эту ложь для спасения действующего НС и лично своего кресла.

Ален прекрасно знает, что бойкот оппозиции заседаний НС делегитимирует парламентское большинство и не дает возможности размазывать ответственность, например, во время подписания соответствующих документов с Азербайджаном.

Поэтому Ален и лжет, чтобы отстаивать легитимность парламента. Он также угрожает лишить оппозицию мандатов, но это оказывает на последнюю нулевой эффект. Как говорится, собака лает, караван идет.

Алену нужно напомнить, что результаты парламентских выборов не были оспорены не в 2021-ом, а в 2017-ом, когда он и его шеф были введены в клиентский гарем власти – альянс «Выход», а затем – в парламент. Эти выборы прошли с многочисленными фальсификациями, но николовцы и лично Ален Симонян считали их легитимными и, фактически, защищали конституционный референдум 2015-го.

Вся надежда Алена на короткую память людей или их неосведомленность, но ведь наша страна состоит не из одних погосов, чтобы Ален не попадался на своей лжи.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка