Комментарии

31.08.2022 14:34


Дата и время сдачи Шуши известны (видео)

Дата и время сдачи Шуши известны (видео)

Шуши (и не только) был сдан в День освобождения Шуши 9 мая 2018 года, в промежутке между 17:00 и 18:00.

Дата и время известны, так как в этот день и час Никол Пашинян созвал в Степанакерте пресс-конференцию. На ней он сделал ряд опасных, безграмотных, популистских и «революционных» заявлений на тему Карабахского конфликта, чем были заложены основы провала переговоров, а турецко-азербайджанскому тандему предоставлена возможность начать войну.

Никол сделал заявление и поставил задачу («Я не буду вести переговоры от имени Карабаха и буду переговариваться лишь от имени Армении», «Карабах должен сесть за стол переговоров»), которые, на первый взгляд, были на руку армянской стороне, но ими был дан старт череде позоров, дипломатических поражений и абсурдных заявлений официального Еревана. Именно они и привели к войне и поражению. И всё это сейчас продолжается.

Никол захотел революционно отличаться и дистанцироваться от переговорного процесса прошлых лет, но угодил в ловушку, затянув в нее за собой всю страну.

Затем появился Джон Болтон, и дипломатическое невежество переплелось с другими процессами.

Так что день и время потери государственности Арцаха и, в частности, сдачи Шуши известны. Как и известны имя и фамилия главного виновного и ответственного за всё это. Остальное – мелкое жульничество, сплетни, наглая ложь, преступления и большая подлость.

P.S. В качестве напоминания размещаю видеозапись данной пресс-конференции. Провал переговорного процесса и «нулевая точка» именно отсюда и начались.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка