Комментарии

29.08.2022 12:59


Как и когда были сданы Бердзор и Агавно

Как и когда были сданы Бердзор и Агавно

Как сдали

Бердзор и Агавно были сданы Азербайджану, хотя Никол Пашинян и его подчиненные днями ранее заверяли, что требование Алиева нелегитимно, так как не вытекает из текста совместного заявления от 9 ноября 2020 года.

Никол сейчас прикидывается шлангом. Он пытается игнорировать сдачу территорий. Он «забыл», что посчитал требование Азербайджана нелегитимным. Он не говорит также о Бердзоре и Агавно. Властные пропагандистские инструменты подсовывают погосам различных виновных и ответственных, чтобы последние муссировали другие имена и не вспоминали, что принесшим войну и поражение является Никол.

Николовцы сделали всё, чтобы Агавно был сдан врагу максимально невредимым. Несостоявшийся арцахский Никол – Айк Ханумян – уговаривал и требовал, чтобы Агавно был сдан врагу в целостности и сохранности, мол, в один день мы может туда вернуться, и пусть имущество не уничтожается. Он также грозился, что уничтожившие свои дома жители не получат компенсации.

Никол и его арцахские ставленники знали, что выполняют требование Азербайджана по невредимой сдаче «имущества», но врали.

Было весьма символичным, что Азербайджан превращает Агавно в военную базу, а николовцы параллельно вносят законопроект, согласно которому можно будет откупиться от службы в армии. Азербайджан развивает армию, а николовцы – разваливают. Именно так и выглядит «эпоха мира».

Когда сдали

Бердзор и Агавно (и не только эти территории) были сданы не 25 августа 2022 года, а 9 мая 2018 года, когда Никол Пашинян сделал в Степанакерте заявления, заложившие основу развала переговорного процесса по Карабахскому урегулированию.

Впоследствии он сделал много других заявлений и шагов, заведших переговоры в тупик и оставивших Армению и Арцах наедине с турецко-азербайджанской агрессией.

Своей внутренней и внешней политикой Никол принес войну и поражение. Сейчас мы являемся свидетелями последствий всего этого.

Бердзор и Агавно были сданы, когда Николу (не без сторонней поддержки) удалось назначить президентом Арцаха «купца» Араика Арутюняна.

Бердзор и Агавно были сданы, и мы продолжим терять новые территории, пока Никол остается у руля власти.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка