Экономика

13.08.2022 10:46


Туризм в Сюнике сократился, вследствие чего закрылись гостевые дома – «Грапарак»

Туризм в Сюнике сократился, вследствие чего закрылись гостевые дома – «Грапарак»

Став границей с Азербайджаном, Сюник потерял свою привлекательность для граждан РА и иностранцев, так как людей беспокоят вопросы безопасности. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Приглашаю всех в Сюник, здесь безопасно. Здесь все намного лучше, чем в любой другой области Армении, которая издалека кажется безопасной. Все в порядке, люди могут приезжать, здесь созданы все условия, мы гостеприимный народ, с большой любовью встретим своих гостей», – сказал накануне в беседе с журналистами глава общины Горис Аруш Арушанян. Причина, пожалуй, одна – стимулировать развитие туризма.

«Довольно долгое время до нас доходит информация о том, что после войны туризм в Сюнике сократился многократно, вследствие чего закрылись гостевые дома, и многие люди оказались в непростой ситуации. Став границей с Азербайджаном, Сюник потерял свою привлекательность для граждан РА и иностранцев, так как людей беспокоят вопросы безопасности. Даже армяне, проживающие в Ереване и других областях, избегают поездок в Сюник. Между тем, до войны Татев и Горис считались самыми привлекательными туристическими направлениями, и большое количество жителей Армении и прибывших из-за рубежа гостей выбирали именно это направление», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка