Комментарии

08.08.2022 11:47


Земляк Никола – арцахский посол «эпохи мира»

Земляк Никола – арцахский посол «эпохи мира»

Айк Ханумян – иджеванец. Этот парень в свое время переехал (возможно, был командирован) жить в Арцах. Он заигрывал в Арцахе в «гражданское общество». Все грантоеды Армении любили этого парня и считали его прогрессивным.

Айка любили также национальные круги, так как он отвергал идею братания с турками и выступал за удержание наших земель. Когда с беседе с ним затрагивалась тема места рождения, он говорил, что является карабахцем, чтобы показать, насколько сильно он любит Арцах.

Ханумян Айк критиковал власти Арцаха и Армении. Он считал работавшего еще премьером Араика Арутюняна ставленником Еревана и вором, рассказывал, что освобожденные территории Арцаха были присвоены Араиком и что тот – местный олигарх. Айк и его немногочисленное окружение весьма образно преподносили Араика Арутюняна как нечто совокупное из Лфика и Сашика.

Айк критиковал также Бако Саакяна, за что бакоевцы его хорошенько отметелили.

За подобное поведение Айка однажды даже назвали «гялма» (пришлый – прим.), что подняло большую шумиху.

После этого прошли годы. В 2018-ом Никол оказался в кресле премьера РА. Айк стал везде рассказывать, что он тоже иджеванец и что станет арцахским Николом.

Арцахским Николом Айк так и не стал. Таковым стал, вернее – был назначен, Араик Арутюнян, который сдал вместе с Николом большую часть территорий Арцаха, оболванил армянский народ фотографиями с чашечкой кофе, а затем, подобно Николу, остался в своем кресле – вместо того чтобы покончить жизнь самоубийством. Айк же стал членом правительства Араика Арутюняна в статусе министра.

Говорят, что Айк больше не тот парень с вошью в кармане, да блохой на аркане, а довольно-таки обогатившийся после войны на посту министра территориального управления и инфраструктур человек. 44-дневная война стала для Айка трамплином. Ему подфартило, и он получил должность.

Айк, подобно Николу, сумел преодолеть бедность в своем кармане. А у этого есть своя цена. И цена эта – работа арцахским послом «эпохи мира» Никола.

На днях Айк Ханумян посетил Агавно и дал жителям села время до 25 августа, чтобы они покинули свои дома. Согласно муссируемой информации, Ханумян особо предупредил сельчан, что в случае сожжения ими своих домов государство не выплатит никакой компенсации. Фактически, Никол обещал Алиеву не только сдать территории, но и не портить находящее там имущество.

Если Ханумян говорит, что сельчане, собирающиеся сжечь свои дома, которые власти хотят подарить азербайджанцам, не получат государственной поддержки, то возникает разумное подозрение, что автором финансовых подачек выселяемым жителям является сам Алиев, поставивший условие оставления домов в Агавно невредимыми.

Иными словами, арцахский посол «эпохи мира» Никола передал жителям Агавно пожелание Алиева, раскрыв всю сущность этой самой «эпохи мира» – миграция или геноцид.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка