Мнение

27.07.2022 10:29


Нас пытаются направить, образно говоря, в «TikTok» с указателем «Армения»

Нас пытаются направить, образно говоря, в «TikTok» с указателем «Армения»

26 июля в киргизском курортном городе Чолпон-Ата состоялась встреча руководителей спецслужб тюркоязычных государств, а ее участников принял также президент Киргизии.

Примечательно, что во встрече с руководителями специальных служб Турции, Казахстана, Киргизии и Узбекистана приняли участие сразу двое представителей Азербайджана – главы Службы государственной безопасности и Службы внешней разведки, что демонстрирует, насколько серьезно бакинский диктаторский режим подходит, по сути, к подобным имеющим далекоидущие пантюркистские цели и координируемым Турцией мероприятиям.

Кроме того, есть еще одно примечательное обстоятельство. В этом заседании, образно говоря, будущей «Единой службы безопасности Турана» и формате вообще не участвует Туркменистан, что в широком смысле вызывает географический и геополитический разрыв в вопросе полноценного становления того же иллюзорного Турана.

Посему встреча с касающейся Армении точки зрения безопасности должна представлять для нас интерес – не только с учетом того, что в ней участвуют Казахстан и Киргизия, находящиеся в союзе с Арменией в рамках ОДКБ, а также вражеские Азербайджан и Турция, но и того, что в ней не участвует Туркменистан.

В целом, именно такие важные события должны стать частью реальной повестки дня, которой Армения должна заниматься в широком смысле, а не краткосрочные клоунские уловки, которыми нас пытаются направить, образно говоря, в «TikTok» с указателем «Армения», где навязываемая нам «приоритетная повестка» обсуждения – это условно чье-то «ковыряние в носу».

Из «Telegram»-канала Вардана Восканяна

Последние материалы этого заголовка