Комментарии

21.06.2022 10:40


Почему Ваагн Хачатрян/Хачатурян напомнил о государственном преступлении Никола

Почему Ваагн Хачатрян/Хачатурян напомнил о государственном преступлении Никола

На днях назначенный президентом при партии/фракции «Гражданский договор» Ваагн Хачатрян/Хачатурян был в России. Он отбыл туда как протокольный деятель, но вернулся оттуда как напомнивший о преступлении Никола Пашиняна чиновник.

Дело в том, что Ваагн встретился в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. Поскольку перед именем Ваагна пишется «президент РА», то по протоколу он может встречаться с президентом РФ. Встреча эта была бы уже позабыта, если бы ни слова президента при ГД о том, что 19 октября 2020-го была возможность остановить войну. Впервые об этом говорил Путин, выразивший удивление, почему Никол Пашинян не согласился пойти 19-го октября на прекращение огня, в особенности когда большая часть территорий Арцаха была под армянским контролем и по состоянию на 19 октября Шуши не переходил Азербайджану.

Никол не согласился остановить 19 октября войну, что привело к ощутимым человеческим и территориальным потерям. Как впоследствии признался сам Пашинян, без сдачи Шуши война бы не остановилась.

Ваагн Хачатрян снова поднял тему «19-го октября», и весьма интересно – почему. На этот счет есть разные версии.

1-ая версия

Знакомые с деятельностью Ваагна Хачатряна/Хачатуряна люди знают, что он за человек. Он – политически незрелый и пустой, в профессиональном плане – посредственный, а в человеческом – безликий субъект.

Причиной невольной «подставки» Никола могла быть политическая незрелость Ваагна. Вспоминая о 19 октября, он хотел польстить Путину, но получилось, что обвинил Никола в преступлении.

2-ая версия

Хотя Ваагн Хачатрян/Хачатурян и не искушен в политическом плане, но даже он понимает, что Никол превратился в политический труп, и скоро вылетит из своего кресла. В РФ он почувствовал также, что в Кремле уже списали Никола. Исходя из всего этого Ваагн и решил влиться в тренд и подковырнуть Никола. То есть, согласно этой версии, Ваагн намеренно напомнил о государственном преступлении Никола, чтобы восприниматься на его фоне в позитивном свете как в России, так и в Армении. То есть даже дешевка-«президент» прошелся по Николу.

Вот такие вот пироги.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка