Мнение

16.06.2022 11:35


Власти уже ищут оправдания провалу повестки мира

Власти уже ищут оправдания провалу повестки мира

После 44-дневной войны и в особенности в ходе предвыборной агиткампании к внеочередным парламентским выборам 2021 года власти ввели в обращение заведомо фиктивную формулировку «эпоха мира».

В особенности в послевоенный период в странах, в частности, потерпевших поражение, фактор мира является имеющим жизненно важное значение вопросом, которым власти шантажируют общество, угрожают, пытаются представить противостояние власть-оппозиция как дилемму – война/мир.

В реальности выдвинутая властями «повестка мира» не имеет под собой никаких обоснованных аргументов. Проще говоря, желание мира закреплено, но все ведущие к нему пути «заминированы».

Более того, власти и сами признают, что это их одностороннее желание, а тот, с кем ведутся переговоры, имеют совершенно иной настрой.

Накануне, например, находящийся у руля страны и правящей силы заявил, что власти пытаются идти по пути мира, но «сможем ли, получится ли, никто не может гарантировать, потому что мир – это не одностороннее движение, а результат сотрудничества. У нас нет иллюзий, мы видим, что число желающих нас уничтожить – велико, оно даже больше, чем можно предположить. И повестка мира – это попытка управлять существующими в мире желаниями нас уничтожить, нейтрализовать их. Никто не может гарантировать, что повестка мира увенчается успехом».

Признательные показания властей – важная констатация, потому что основная причина того, что общество, не любя власти, поддерживает их или занимает пассивную позицию, заключается в том, что люди думали, что эта власть может принести мир любой ценой.

Однако власти постепенно отступают от былой уверенной позиции и уже ищут оправдания провалу повестки мира, сваливая ответственность на вражески настроенные в отношении РА страны и «международное сообщество».

Выдвинутая властями «эпоха мира» в реальности является повесткой сдачи Армении и Арцаха, и этому необходимо воспрепятствовать.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка