Мнение

31.05.2022 11:13


Почему палатка была установлена в уязвимом, видимом, доступном для огня противника месте?

Почему палатка была установлена в уязвимом, видимом, доступном для огня противника месте?

Азербайджанские СМИ публикуют фотографии, на которых якобы запечатлено место, где несколько дней назад был смертельно ранен наш военнослужащий.

На фотографиях видна палатка, в которой, предположительно, живут наши военнослужащие.

Когда в день гибели нашего военнослужащего мне сказали, что в момент выстрела военнослужащий находился в палатке, и вообще на этом участке военнослужащие спят в палатках, вспомнил заверения этих властей о том, что передний край оснащен необходимыми условиями для проживания.

Если даже была установлена палатка, то на основании каких решений она была установлена в уязвимом, видимом, доступном для огня противника месте?

Вспомните выделяемый полиции большой поощрительный бюджет, насилие в отношении граждан в центре Еревана войск полиции, а также палатки и незащищенные участки на границе.

Для них силовая система имеет одну цель – выполнять роль тупого инструмента, а защита границ оставлена на прихоть Азербайджана.

P.S. Я не размещаю распространенную азербайджанской стороной фотографию, чтобы никак не оскорбить чувства родных погибшего военнослужащего. Для меня это тоже тяжелая картина.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка