Комментарии

21.05.2022 17:00


Клиентский гарем Никола: был ли Эдмон нравственным человеком? (видео)

Клиентский гарем Никола: был ли Эдмон нравственным человеком? (видео)

До того, как оказаться в кресле премьера, Никол Пашинян работал клиентом власти – «ярым оппозиционером». В клиентском гареме у него было множество конкурентов: работающий братом Вазгена Саркисяна Арам Саркисян, Эдмон Марукян и другие. Однако Эдмон, как шустрый лапоть, сумел изловчиться и стать в клиентском гареме «любимой женой».

Никол был уже использованным материалом, а в лице Эдмона власти нашли «прозападного» клиента. Никола хотели оставить на обочине, но шустрому деревенщине все это было не по душе. Никол требовал свое незыблемое место в клиентском гареме.

Как только ни называли друг друга Никол и Эдмон в ходе выборов Совета старейшин Ванадзора в 2016-ом: и паршивый кот, и плешивый пёс, и внедренный оппозиционер, и дешевый клиент власти (см. видео).

Трагикомичность ситуации была в том, что оба были правы. И вот, этих двоих свели в одно место, прибавили к ним занимающегося политическим бизнесом на имени Вазгена Саркисяна Арама, назвали всё это «Выходом» и ввели…

Затем случились шествие из Гюмри, томления Эдмона, «гикорство» Арама Саркисяна, подмазывания, «кидалово», оплеуха Сасуна, «оппозиционность» Эдмона, Никол-капитулянт, зачмырение «светлопамятных», новое клиентство и марукянство.

Гарем Никола

Прошедший через школу клиентства Никол сейчас сам стал обладателем клиентского гарема. В статусе «посла по особым поручениям» в его гареме оказался затасканный «светлопамятный» Эдмон Марукян, выполняющий самые грязные поручения. На него возложена очередная попытка по введение общественности в заблуждение в вопросе Арцаха, работа против оппозиции и задача по спасению задницы Никола.

Эдмон сейчас настаивает на, якобы, ложности того тезиса, что Никол видит Арцах в составе Азербайджана. Если это ложь, то есть весьма простое решение. Эдмон и его шеф – Никол – могут заявить, что они не видят какого-либо завершения переговорного процесса, по результатам которого Арцах может быть признан частью Азербайджана.

Однако никто из них не заявляет, что подобная перспектива для них неприемлема. Даже наоборот: Никол и его дворняжки настаивают, что статус Арцаха для них вытекает из гарантий безопасности и прав армян Нагорного Карабаха. То есть они как минимум не исключают, что Арцах может быть в составе Азербайджана, поэтому четко не заявляют, что для них это исключено и неприемлемо.

Кстати, у клиентского гарема Никола своеобразный состав: в нем все имеют многолетний опыт пребывания в различных гаремах. Большая их часть имеет подчеркнуто антироссийскую, вернее – протурецкую и проазербайджанскую позицию. Как только Никол оказывается в затруднительном положении, сразу же встречается с этими внепарламентскими клозетными партиями-индивидами – Тиграном Хзмаляном, Левоном Шириняном, Арамом Саркисяном, Давидом Санасаряном и др.

Самой омерзительной и жалкой фигурой (конечно же, после Эдмона Марукяна) среди них является Арам Саркисян. Он построил свой бизнес на политическом поле, спекулируя на имени Вазгена, но это еще ладно. Никол стал причиной осквернения памятника его брату, но Арама это не заботит – он занят политической проституцией в интересах Никола, и точка.

Эдмон же Марукян – рядовой Паниковский. Гусекрад. Он не был нравственным человеком. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества, но о общество было против этого. И поэтому Эдмон вернулся в гарем.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка