Мнение

20.05.2022 17:25


Демократия VS геополитика: Пашинян выставил страну на торги ради сохранения своего кресла

Демократия VS геополитика: Пашинян выставил страну на торги ради сохранения своего кресла

Сегодня оппозиционным депутатам не позволили принять участие в мероприятии «Freedom House». Данная организация превратилась в Армении в гонго – проправительственную структуру. В «бастионе демократии» фридомчане оказались под защитой Службы государственной охраны, что фундаментально подорвало имидж этой организации.

Пожелаем «Freedom House» свободы и дадим всему этому холодную оценку.

Вне «золотого миллиарда» демократия – всего лишь инструмент, средство обеспечения геополитических и экономических интересов. Это своеобразный расизм. Этот расизм имеет такое же западное происхождение, что и демократия, социализм и другие идеи.

Идеи демократии, прав человека, либерализма в Армении рассыпались под тяжестью геополитических интересов Запада.

По части всего этого нужно не переживать или негодовать, а принять всё к сведению и нормально воспринимать то, что другие страны имеют свои интересы, ради реализации которых могут поддерживать под завесой демократии своих «сукиных сынов», как это делали уже не единожды. Сейчас они заняты тем же в Армении.

Запад не имеет против Армении ничего плохого. Другой вопрос, что в рамках борьбы с Россией Запад может принести Армению в жертву в угоду Турции. Однако эта проблема – наша собственная, а не Запада.

Альтернативой России для нас является попадание под турецкое иго. Такова реальная линия пропагандирующих в Армении, якобы, западный вектор сил. Именно эту турецкую линию Никол Пашинян и продвигает, поэтому Анкара и Баку защищают его с таким рвением. С послом США в Армении в придачу.

Президент Литвы прибыл в Армению как раз для отстаивания антироссийской или, что то же самое, протурецкой линии. Целью его и остальных является обеспечение подписания так называемого мирного договора между Арменией и Азербайджаном под патронажем Брюсселя, что будет означать включение Арцаха в состав Азербайджана (Никол Пашинян дал на это официальное согласие в направленных Азербайджану 6 пунктах), вывод российских миротворцев, изгнание или геноцид армян Арцаха.

В вопросе вытеснения РФ из нашего региона посредством Турции интересы Запада и самой Турции совпадаю на 100 процентов. Что же будет в результате всего этого с армянами, их не интересует. В этих условиях демократия и подобные вещи имеют третьестепенное в сравнении с геополитическими интересами значение.

Никол Пашинян выставил Армению и Арцах на геополитические торги, чтобы спасти свои кресло и шкуру. Он говорит всем «да», но его мотор – протурецкий. Он видит защиту своих интересов в Анкаре.

Армянский народ должен отвергнуть Никола и его протурецкую линию, чтобы суметь сохранить государство. Альтернативы этому нет.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка