Мнение

06.05.2022 10:45


Чем бодрее будет Лао, тем дольше будет спать Левон

Чем бодрее будет Лао, тем дольше будет спать Левон

Левон, усни! Лао, проснись!

Армянский народ уже 140 лет поет «Проснись, Лао!».

За полтора века Лао действительно дважды просыпался. Один раз вступил в бой и в 1918 году, наконец, после Геноцида создал государство. Другой раз – в 1990-х, снова проснулся и в неравных условиях победил турок.

А Турция 500 лет усыпляет Лао. Она вводит его в такой летаргический сон, что Лао даже во сне не видит, каких успехов он достиг, пока бодрствовал.

Так однажды Лао усыпили большевики, и Карс попал в руки турок.

И вот, в течение 30 из этих 140 лет снотворное для Лао называется Левон.

Левон, увидев, что Лао вот-вот проснется от очередного сна, в который его вверг побочный эффект Левона – турецкий смертоносный ни***л, прилагает последние усилия, чтобы снова усыпить его. Он вливает дозу снотворного в мозг Лао, приговаривая:

«Капитулировал не н***л п***нян, а Армения (то есть, Лао). Кто бы ни был вместо п***яна – Роберт Кочарян, Серж Саргсян или даже Ишхан Сагателян – он послушно примет решение, которое будет навязано Армении» (то есть Лао).

Факт в том, что Армении было навязано снотворное под названием Левон и смертоносный н***л. Только они и турки стараются не дать Лао проснуться. В течение 20 лет после сна Левона никто ничего послушно не признавал. И даже когда в 1992 г. Левон усыпил Лао, согласившись оставить Арцах в составе Азербайджана, оппозиция во главе с Вазгеном Манукяном разбудила Лао, и турки покорно отступили, повесив проснувшегося Лао на шею Левона.

Итак, чем бодрее будет Лао, тем дольше будет спать Левон.

На фото в церкви, передававшейся Лао из века в век, тот, кто усыпил Лао, и тот, кто его разбудил.

Со страницы в «Facebook» Ованнеса Ишханяна

Последние материалы этого заголовка