Комментарии

29.04.2022 13:16


О 3-х главных причинах для отстранения Никола Пашиняна  

О 3-х главных причинах для отстранения Никола Пашиняна  

То, что Никол Пашинян должен уйти или, в случае сопротивления обществу, быть отстранен от власти, не подлежит никакому сомнению. Его приход к власти был неестественным, но отстранение будет естественным.

Идея ухода Никола Пашиняна уже захватила сердца и умы людей. Люди уже приватизировали идею отстранения Никола. А это означает: чем больше будет сопротивляться «народный премьер», тем выше будет вероятность потрясений. Он пришел к власти на крови жертв событий 1 марта 2008-го, и хотя бы сейчас должен уйти без крови.

Нашей стране не нужны потрясения, следовательно, Пашиняна нужно заставить уйти посредством широкой общественной мобилизации, без причинения нашей стране очередного вреда.

Необходимость ухода Пашиняна обосновывается множеством факторов, но есть 3 главные причины, которые делают невозможным дальнейшее пребывание Никола на посту премьера.

1-ая причина

После 9 ноября 2020-го Никол Пашинян должен был либо покончить самоубийством, либо навсегда уйти из системы государственного управления и политики в целом. Однако он предпочел вцепиться в занимаемое им кресло и воспроизвести свою власть посредством фальсификации выборов.

Почему же он не был отстранен политическими силами страны, тема для отдельного разговора. В данном случае проблема в том, что в лице Никола Пашиняна Армения и Арцах предстают миру проигравшей и униженной стороной, что обнуляет все дипломатические и иные возможности.

Своим премьерством он убивает не только наше настоящее, но и наше будущее – точно так же, как на днях кортеж Никола убил молодую женщину и ее нерожденного ребенка.

Никол – символ поражения, и он должен уйти, чтобы наша страна получила шанс.

2-ая причина

После приведения 1-ой причины можно было и не продолжать, но, в любом случае, есть также другие причины, под воздействием которых Никол должен уйти.

Дело в том, что на поствоенном этапе Никол Пашинян взял путь на открытие так называемой эпохи мира, что чревато еще худшей капитуляцией, чем мы имели 9-го ноября.

Пашинян удовлетворил и продолжает удовлетворять все требования турецко-азербайджанского тандема и вошел в такой процесс, который принесет с собой новые риски войны или вилайетизацию Армении, а затем – новый геноцид.

Своей концепцией «Отдадим Ереван, чтобы жить в мире» Никол не угомонил наших врагов, а еще больше распалил их аппетит: Эрдоган и Алиев рассматривают в качестве коридора уже всю Армению, а Никол выпрашивает у них в обмен на всё это лишь свое кресло. Следовательно, у Армении должен быть новый переговорщик, чтобы выправить армяно-турецкую и армяно-азербайджанскую повестки и обнулить тем самым угрозу войны и капитуляции.

3-ья причина

За эти 4 года Николу удалось расколоть наше общество до последнего атома и укоренить атмосферу ненависти. Посредством пропаганды ненависти он рассорил людей и вывел их друг против друга. На первый взгляд это может показаться небольшой проблемой, но в реальности является серьезной угрозой нашей безопасности.

Он пришел к власти под лозунгами о любви и толерантности, но принес ненависть и нетерпимость.

Никол – символ вражды, разделения на черных и белых, и должен уйти, чтобы общественный организм смог выздороветь.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка