Комментарии

28.04.2022 13:00


Позитивный сигнал Эрдогана Пашиняну

Позитивный сигнал Эрдогана Пашиняну

Нынешний армяно-турецкий «диалог» еще более радикализировал националистическую позицию турецких властей: в касающихся армян вопросах они стали более жесткими и с более распаленным аппетитом.

Полное и абсолютное уступничество Никола Пашиняна, выпрашивание им мира и выставление напоказ собственных страхов привело к тому, что Турция подумывает не только о получении «Зангезурского коридора», но и о поглощении всей Армении. А с чего бы ей не думать, если Никол стоит с поднятыми руками и в соответствующей позе?

На днях произошли весьма символические и примечательные вещи. 24 апреля глава МИД Турции Чавушоглу показал армянам жест националистической и армяноненавистнической организации «Серые волки».

Президент же Турции Эрдоган запретил использовать в стране формулировку «Геноцид армян», которая была разрешена с 2010 года, и это считалось шагом навстречу армяно-турецкому диалогу. Сейчас всё отматывается назад, и это совпадает с нынешним периодом армяно-турецкого «диалога».

Если вспомнить также, что параллельно данному «диалогу» в парламенте Турции была ратифицирована и подписана президентом страны так называемая «Шушинская декларация» (полностью антиармянская по своей сути), то картина станет целостной.

Судя по всему, в армяно-турецко-азербайджанском переговорном процессе Никол Пашинян удовлетворил все предусловия турецко-азербайджанского тандема и принял все требования наших врагов, ожидая взамен поддержки в вопросе удержания своей власти.

Реализуя антиармянские шаги, официальная Анкара посылает свои позитивные сигналы Пашиняну. Армянский народ может сорвать эту антиармянскую сделку, прогнав турецко-подданную николовскую власть и установив достойный мир.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка