Мнение

15.03.2022 20:06


Никол Пашинян присоединился к антироссийской коалиции?

Никол Пашинян присоединился к антироссийской коалиции?

Со страницы в «Фейсбук» посольства США в Армении узнаем, что госсекретарь этой страны провел телефонную беседу с Николом Пашиняном.

Поговорили о том о сём, о «бастионе демократии», пятом-десятом. В конце заокеанский чиновник перешел к самой теме.

Госсекретарь подчеркнул обязательство Соединенных Штатов и других партнеров предпринимать меры в отношении Москвы и ее сторонников, в том числе режима Лукашенко, за инициированную Кремлем против Украины неблагоразумную и ничем не спровоцированную войну.

Проще говоря, госсекретарь США озвучил угрозы в адрес нашего стратегического союзника – РФ.

Из сообщения посольства США не понятно, что на это ответил Никол Пашинян. Из пресс-релиза правительства РА тоже не выясняется, как «народный премьер» отреагировал на слова Блинкена. Кстати, сообщения правительства РА и посольства США по части одной и той же телефонной беседы существенно отличаются друг от друга в плане акцентов и обсужденных вопросов.

Теперь возникает вопрос: когда госсекретарь США сплетничал о Владимире Путине и предъявлял обвинения Кремлю, что на это ответил Никол Пашинян? Промолчал и согласился, высказался и согласился, возразил, присоединился к оценкам Блинкена по части РФ или говорил исключительно на тему любимой им Турции?

Со страницы в «Facebook» депутата Национального собрания РА Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка