Мнение

26.02.2022 10:55


Армения и Арцах должны быть готовы, что обстановка из кажущейся стабильной на каком-то этапе может измениться

Армения и Арцах должны быть готовы, что обстановка из кажущейся стабильной на каком-то этапе может измениться

Поднявший отношения с РФ на уровень союзнических Азербайджан подведомственными ему средствами пропаганды разворачивает кампанию антироссийского характера.

Более того, осознавая на данном этапе важность обеспечения стабильности на Южном Кавказе для России, на нескольких участках Арцах прибегает к мелкомасштабным провокациям.

Последние случаи касаются ситуации, сложившейся в населенном пункте Храморт Аскеранской области, когда азербайджанцы, помимо угроз лишения местных жителей возможности проведения сельхозработ, озвучивают угрозы физической расправы.

Подобные инциденты интересуют нас, в первую очередь, с точки зрения безопасности наших соотечественников, и наша задача в нейтрализации этих угроз, но это также вопрос создания нагрузки для РФ проблемами в тылу.

В реальности турецко-азербайджанский тандем в случае формирования благоприятных условий готов нанести разного рода удары и России.

Будут ли это политические, военные, пропагандистские или экономические удары или все вместе – пока трудно сказать, но Армения и Арцах должны быть готовы, что обстановка из кажущейся стабильной на каком-то этапе может измениться и может создаться проблема физического существования наших соотечественников в Армении и Арцахе.

У этих властей Армении нет шансов оказать противодействие серьезным вызовам, возникающим перед Арменией и Арцахом, потому что они, во-первых, не готовятся к этому, во-вторых, они в трудной стадии просто покинут политический окоп и обеспечат свое место в предоставленных внешними покровителями убежищах, общественность же останется одна.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка