Мир

19.01.2022 21:55


Президент Ирана совершил намаз в здании Кремля после переговоров с Путиным

Президент Ирана совершил намаз в здании Кремля после переговоров с Путиным

Президент Ирана Ибрахим Раиси по завершению переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным совершил вечерний намаз в здании Кремля. Как передает РИА «Новости», об этом сообщает агентство «Tasnim».

Иранское агентство опубликовало в своем «Telegram»-канале фотографию, на которой изображен иранский президент, совершающий намаз на специальном коврике в здании Кремля.

Раиси в среду совершил первый визит в Москву с момента начала его президентского срока в августе 2021 года. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, визит Раиси в Россию очень важен, в рамках которого нужно будет провести «инвентаризацию отношений с учетом изменений в руководстве Ирана». Он подчеркнул, что стороны также обсудят проблематику выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), экономическую повестку дня, вопросы международной политики, работу в ООН и других международных организациях. В ходе своего визита в четверг Раиси выступит на пленарном заседании Госдумы, а также посетит Московскую соборную мечеть и встретится с мусульманским духовенством.

Последние материалы этого заголовка