Мнение

25.12.2021 10:12


Пашинян просто забывает, что начал переговоры с «собственной точки»

Пашинян просто забывает, что начал переговоры с «собственной точки»

Ну что ж, подведем итоги двухчасовых пыток…

1. Навстречу «светлому будущему» вместе с Турцией.

2. Алиев был, есть и будет образованным и конструктивным.

3. Забудьте о Карабахе. Арцахский вопрос уже давно был решен, и ничего тут не поделать. Помимо этого, забудьте о Шуши и Гадруте. И потом, с чего вы взяли, что проживавшие раньше в Арцахе азербайджанцы не имели права туда вернуться?

4. Он не виноват, генштаб докладывал, что не будет отступать.

5. В Армении нет коррупции, и справедливо, что компания, возглавляемая братом Алена Симоняна, выигрывает крупные тендеры.

Он просто забывает, что начал переговоры с «собственной точки», а не продолжил с катастрофы 2016-го, что произносил пламенные речи под лозунгом «Арцах – это Армения, и точка!», что начинал строить дорогу Гадрут-Джракан. Если Арцах с 2016 года «был сдан», почему он обострял ситуацию? Хотел быстрой развязки, чтобы поскорее вступить в «эпоху мира» с турками и азербайджанцами? О мире он должен был говорить до войны, а не после поражения. Он пытался казаться более боевым и патриотичным, чем Шаген Мегрян, Пето, Леонид Азгалдян, Монте.

Да, кое-что также о генеральном штабе: глава ГШ тоже не с неба свалился, назначил его он сам. И Оника, и Джалала, и Давида Тонояна, и Артака Давтяна… На кого он сейчас пеняет?

Со страницы в «Facebook» Артура Хачатряна

Последние материалы этого заголовка