Мнение

21.12.2021 15:08


Отныне факт, что Ашот Еркат был арестован и продолжает оставаться под стражей по прихоти политической власти

Отныне факт, что Ашот Еркат был арестован и продолжает оставаться под стражей по прихоти политической власти

Отныне факт, что Ашот Еркат Минасян был арестован и продолжает оставаться под стражей по прихоти политической власти, а единственная функция генеральной прокуратуры – претворять в жизнь упомянутый каприз.

Например, сегодня я получил решение прокурора об отказе в удовлетворении ходатайства о замене Ашоту Минасяну меры пресечения с заключения под стражу на личное поручительство лиц, пользующихся большим авторитетом. В нем он, не имея постановления Апелляционного уголовного суда РА, то есть не располагая основаниями для ареста, констатировал, что ходатайство подлежит отклонению, так как после вынесения решения Апелляционного уголовного суда об избрании в отношении обвиняемого Ашота Минасяна меры пресечения в виде заключения под стражу каких-либо существенных изменений фактических обстоятельств в плане основания ареста не произошло.

Пожалуйста, теперь докажите! Если у вас нет оснований для ареста, то, как вы констатируете, что они не претерпели изменений!? А может, основания не существенны, а существенно отсутствие каких-либо изменений воли политической власти?

Со страницы в «Facebook» Миграна Погосяна

Последние материалы этого заголовка