Партия «Гражданский договор» проиграла на выборах в органы местного самоуправления в укрупненной общине Гавар Гегаркуникского марза Армении.
Отметим, что здесь в выборах принимали участие 3 политсилы: блоки «Гурген Мартиросян» и «Наша община», а также правящая партия «Гражданский договор».
Блок «Гурген Мартиросян» возглавляет действующий глава общины Гавар Гурген Мартиросян.
Список партии «Гражданский договор» возглавляет депутат парламента Армении от ГД Нарек Григорян, который родом из Норатуса.
За действующего мэра Гургена Мартиросян проголосовал 51% избирателей, ГД заручился поддержкой 40% избирателей и блок «Наша община» набрал 6% голосов.
Источник – «ПастИнфо»
В австрийском городе Санкт-Пёльтене 17 февраля началось Епископское собрание, в котором принимают участие 25 архиепископов и епископов Католикосата всех армян Армянской Апостольской Святой Церкви, в том числе из Иерусалимского и Константинопольского патриархатов ААЦ.
Архиепископа Микаела Србазана выписали из больницы.
Как только «Мать Армения» заявила, что примет участие в выборах с программой «Предложение для Армении» и совместно с «Процветающей Арменией», круги «Гражданского договора» моментально активизировались.