Комментарии

15.11.2021 11:39


Никол открыл «Эпоху мира» также в футболе

Никол открыл «Эпоху мира» также в футболе

Возможно, говорить на тему футбола, когда мы по кусочкам теряем наше государство, не столь актуально, но обращение к данной теме даст нам возможность оценить систему управления Никола Пашиняна, ее качество и губительные последствия командно-стайного подхода с другого угла.

Проблемы в футболе мы имели всегда. Это не новость. Не быть проблем у нас не могло, так как национальная сборная по футболу – это прямое отражение уровня данного государства. Не может быть слабого государства и сильной сборной по футболу. Отдельные случаи на коротких промежутках – лишь исключения, подтверждающие правило.

В разные годы наша сборная имела отдельные блистательные моменты, но это не в счет. Футбол требует серьезных инвестиций и последовательной работы, чего у нас нет. Поэтому у нас всё, по большому счету, на любительском уровне и энтузиазме парней. А на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Наше государство пока не может претендовать на серьезные места в футбольном мире, пока мы не стали качественно новой страной. Ожидать серьезных результатов невозможно в особенности сейчас, на этапе николовской власти.

Некоторым показалось, что наша сборная начнет творить чудеса, но это было самообманом, возникшим в результате трех подряд побед. Затем всё встало на свои места.

Никол принес охлократию, дилетантизм и фракционизм также в футбол

Завершился отборочный этап Чемпионата мира по футболу. Армения выступала в группе J и «с честью» вложила свой меч в ножны, крупно проиграв в последнем матче сборной Германии. По количеству пропущенных голов (20) в нашей группе мы уступаем лишь команде Лихтенштейна. После первых трех туров наша команда имела несчастный и мрачный вид. Подобно Николу.

Сказать, что от нашей сборной ожидалось что-то другое, было бы ошибкой. В особенности когда Никол изначально принес охлократию, фракционизм, дилетантизм и шариковизм также в футбол.

Точно так же, как в системе государственного управления он руководствуется принципом «сват-знакомый-родственник» и заполняет его неучами, так и в футболе. Никол незаконно и нахрапом сделал президентом Федерации футбола Армении редактора одного из протурецких и проазербайджанских сайтов Армена Меликбекяна, а его первым замом назначил работавшего в шабашнической газете «Айкакан жаманак» спортивным обозревателем Армена Никогосяна. Эти дешевки захватили Федерацию и начали обращаться с ней точно так же, как Никол – с Арменией и Арцахом: разваливать, грабить, разрушать, уничтожать.

В этих условиях естественно, что наша сборная должна была проигрывать подряд у себя дома с крупным счетом. В какой сфере Никол не проводил позорной кадровой политики, чтобы не делать этого в футболе? Какую сферу он не провалил, чтобы не провалить и эту?

Кстати, помните, что обещал «народный» премьер всего за 6 дней до войны? В нью-васюкистских показателях была также тема футбола. Мол, до 2050 года должны сделать нашу сборную по футболу призером чемпионата мира или Европы. То есть Никол обещал что-то вроде «Эпохи мира» также в этой сфере, но принес руками своих ставленников в ФФА черную «Эпоху мира».

Возможно, до 2050 года у нашей сборной и будет шанс на становление призером, но уж точно не благодаря этим. Чем раньше николовцы будут отстранены, тем больше шансов будет у нашей страны и, в частности, футбола на оздоровление.

Петрос Алексанян

P.S. В прошлом ярые оппозиционеры и активисты требовали в случае плохого выступления нашей сборной по футболу отставки Рубена Айрапетяна («Немец» Рубо) с поста президента ФФА. Сейчас те же круги молчат. Молчат, так как сами стали властью или пользуются властной кормушкой. Или не имеют на то распоряжения, чтобы заигрывать в «гражданских активистов».

Тот же Армен Меликбекян, который, по словам «Немца», стал президентом ФФА с дырявым ботинком, а сейчас является состоятельным «революционером», в прошлом позиционировал активистом и требовал отставки президента ФФА. Сам он сейчас в отставку не уходит. А с чего бы «заколачивающему» в национальном чемпионате вместе с букмекерской конторой «Виваро» нужные показатели Армену подавать в отставку? Ведь он наконец-то преодолел бедность в своем кармане. Подобно Николу, Алену и другим ставшим асфальтными олигархами «революционерам».

Последние материалы этого заголовка