Комментарии

14.11.2021 11:02


Никол сдает, чтобы спастись

Никол сдает, чтобы спастись

На днях Никол Пашинян признался, что его политической мотивацией является страх. Вернее – преодоление этого страха.

Понимаете, что нас ожидало, если бы мы проиграли на выборах? На проспекте Баграмяна уже ставили сцену расстрела Чаушестку. Это небуквальное цитирование слов Никола.

Итак, Никол признался, что он удержал власть любой ценой, так как боялся, что будет наказан.

Никол правильно и делает, раз боится. Да и кто бы на его месте не боялся? Потеря государственности Арцаха, тысячи жертв, более 10 тысяч раненых, десятки тысяч оставшихся без крова, раздираемая в клочья Армения.

Никол понимает, что должен понести за всё это политико-правовую ответственность. Ответ этот не должен быть в рамках формального предложения «Я – виновный и ответственный». Это должен быть весьма конкретный ответ – в рамках объективного расследования. Расследования, которое возможно лишь в случае смены власти. Именно этого и боится Никол Пащинян. Боится пойти под суд. А то заявление, мол, если народ так решит, я встану у расстрельной стены, является всего лишь формальным и популистским заявлением. Кроме того, антигосударственным и противоправным, так как, согласно законодательству РА, процесса расстрела у стены не предусмотрено.

Никола может судить РА. Если РА не будет, Никол сможет спастись, так как ликвидация судящего субъекта станет гарантией его жизни и свободы. Нет государства, нет суда.

Никол сознательно или инстинктивно идет по пути ликвидации государства. Его шаги по поэтапной сдаче Сюника иначе объяснить невозможно. Под лозунгом «Эпохи мира» турок входит в наши населенные пункты, а Никол говорит об асфальте. Он сдает, чтобы спастись. Согласны ли граждане РА с тем, чтобы Никол спасся?

Кстати, в Капане сегодня выборы. Капанцы должны «поприветствовать» Никола, показав тем самым, что не променяют государство на страхи Никола.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка