Политика

23.10.2021 11:14


«Громкая победа нашего блока не только моя, не только победа блока»: Арушанян обратился к соотечественникам с письмом (видео)

«Громкая победа нашего блока не только моя, не только победа блока»: Арушанян обратился к соотечественникам с письмом (видео)

Находящийся в несвободе мэр Гориса Аруш Арушанян, возглавляемый которым блок одержал победу в выборах органов местного самоуправления в общине Горис 17 октября, обратился к соотечественникам с места заключения.

Письмо представлено на странице блока «Аруш Арушанян» в «Facebook». В нем, в частности, сказано:

«Мои очень дорогие горисцы!

17 октября результатами прошедших в общине Горис выборов вы подтвердили наш завтрашний день на нашей священной земле, наши искренние стремления и решимость создавать безопасное и обеспеченное будущее наших детей.

Громкая победа нашего блока не только моя, не только победа блока, она прежде всего принадлежит каждому из вас, нашей нации, и всем тем соотечественникам, которые носят внутри идеологию Нжде, даже тем, кто не захотел или не имел смелости встать рядом с нашей политической командой.

К сожалению, у меня пока нет возможности прямого общения и празднования победы с вами. Говорю: пока, потому что уверен, что очень скоро справедливость восторжествует, я окажусь на свободе, и мы приложим усилия для того, чтобы как можно скорее благоустроить нашу родную общину и Родину.

Дорогие сестры и братья!

Вашим выбором вы удвоили, утроили тот потенциал и энергию, которые я готов вложить в дальнейшие общинные программы в моей ответственной работе главы общины.

Каждый период времени выявляет новые проблемы, новые реалии, которые требуют незамедлительных решений. Они будто испытания для армянства. Однако мы не боимся, не убегаем от всех этих проблем и препятствий, и у нас достаточно силы и решимости, чтобы разбить эти камни преткновения, превратить их в песчинки, затем разработать план по их полному удалению с нашего пути».

Аруш Арушанян также отметил в своем обращении, что злоба, ложь, обман и ненависть – не их стиль. Для них никогда не было своих и чужих, не может также быть привилегированных и непривилегированных, блок будет продолжать начатое дело, оставаясь преданным делу развития Сюника.

Глава Гориса поблагодарил всех тех горисцев, которые отдали свой голос их блоку, которые поверили их готовности строить и развивать Горис, которые не предали тысячелетний аристократичный дух и генетическую память сюнийца.

«Сегодня многие говорят о Родине и патриотизме, но мало кто действует во имя и во благо Родины. Чувство долга по отношению к Родине, патриотизм начинается с самопознания, с искренней веры в Бога, со стремления иметь свою крышу над головой и свою семью на собственной земле.

Давайте вместе, как один строить и благоустраивать нашу большую семью – нашу общину грез Горис.

Господь со всеми нами», – отмечается в письме.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка