Комментарии

14.10.2021 11:54


Асфальтные олигархи

Асфальтные олигархи

Если бы вы в 2018-ом спросили вышедших на улицу людей, кто такой Сурен Папикян, то из 10.000 его едва узнал бы один человек. И этими редкими осведомленными были бы или его родственники, или знакомые.

Алена Симоняна узнали бы чуть больше людей, но лишь по той причине, что он мелькал в дешевых сериалах и передачах. Кроме того, иногда появлялся в эфире – в статусе работающего при олигархе «яро оппозиционным» редактором журнала.

Никола Пашиняна вышедшие на улицу знали, так как слышали его писклявый голос на протяжении многих лет. Да и позиционировал он в качестве друга бедных, человека из их среды, хотя люди из политической «тусовки» и знали, что он сполна финансируется теми, кого он критикует, и выуживает тем самым горькие слезы любителей индийских сериалов.

Вышедшие на улицу слышали, как он критикует олигархов, разграбление государственного бюджета, предоставление тендеров знакомым и родственникам. Слышали и полагали, что если они отвергнут Сержа, Никол решит все эти проблемы.

Основным кодом «бархатной» революции 2018-го было то, что не будет несправедливости, разграбления бюджета, олигархии, сращивания власти и бизнеса, подрядов на асфальтирование по знакомству, становления предпринимателей депутатами. Словом, Армения станет страной справедливости под открытым небом.

Жизнь показала, что Никол врал. Как всегда.

Никол боролся не с проявлениями несправедливости, с разграблением и олигархами, а за то, чтобы результатами несправедливости и возможностями для разграблением пользовались он и его узкое окружение. Он боролся, чтобы привести в парламент своих олигархов, чтобы самому стать олигархом, укладывать асфальт и зарабатывать деньги.

Ставший в результате революции из ничего вице-премьером РА Сурен Папикян заверяет, что нет никаких коррупционных рисков в том, что тендеры на асфальтирование выигрывает брат аналогичным образом ставшего из ничего спикером НС Алена Симоняна. Фактически, в прошлом они критиковали подобное и толкали слезливые речи на коррупционные темы, а сейчас «революционеры» не видят коррупционных рисков. Ай-ай-ай…

Конечно, не увидят. Они уже стали асфальтными олигархами. В прессе появились публикации, из которых становится ясно, какие схемы внедрил Сурен Папикян и стал долларовым миллионеров, выжимая из асфальта деньги. Не хуже поднялся также Ален Симонян, который после встреч с родственниками пропавших без вести и проливания крокодиловых слез спешит проводить «частную жизнь» на фешенебельном греческом острове и тусоваться с шурином Никола на прибрежной дискотеке. Напрашивается вопрос: а почему при Серже не вели подобную частную жизнь и почему в то время отвергали «частную жизнь» сержевцев, вы, наше горе-революционеры? Фактически, в глубине души вы мечтали уподобиться Сержу, но потчевали «гордых» граждан совсем другими вещами? Мечтали съездить в Баден-Баден, установить платиновые зубы…

И на фоне всего этого попросту смешным выглядит расследование ССС по «делу Бабен-Бадена». ССС не хочет возбудить также дела по части полетов на Миконос Алена и работающего шурином Никола Грача? «Разведчик» же Даниэл пусть опубликует факты касательно выпитых этими ненасытными выскочками дорогостоящих шампанских.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка