Комментарии

11.10.2021 10:48


Доля Никола, доля «гордого» гражданина, доля цен

Доля Никола, доля «гордого» гражданина, доля цен

Никол Пашинян вошел в долю в Зангезурском медно-молибденовом комбинате. Официально было заявлено, что новый дольщик комбината подарил 15 процентов акций компании аппарату премьера, но для более-менее рассудительных понятно, что произошло вхождение в долю. В долю вошел Никол.

«Гордому» гражданину, естественно, будет преподнесено, что 15 процентов акций комбината были «возвращены народу», но ничего подобного на самом деле нет. Ничего от этого народу не достанется.

В годы работы оппозиционером Никол критиковал, будто прежняя власть имеет долю в комбинате. После 2018-го эти доли искали, но так и не нашли, но вместо этого официально подтвердилось, что в долю в молибденовом вошел Никол, который готовится «содрать» космического масштаба суммы, естественно, под восторженные восклицания «гордых».

Доля «гордого» гражданина в другом. Ему повышают пенсии на целые… 2100 драмов и предлагают радоваться этому. Они раздают себе премии на тысячи и миллионы драмов за счет госбюджета, а пенсионеру предлагают радоваться 2100 драмам. И это в условиях, когда цены, по сравнению с прошлым годом, зафиксировали двузначный рост. Цены съедают их «долю», и «гордому» гражданину остается лишь довольствоваться демагогией. А то, что цены входят в серьезную долю в карманах бедных, является неопровержимым фактом.

По официальным данным, в сентябре этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены на продукты питания и неалкогольные напитки выросли на 15,4 процента. Цены на одежду и обувь – на 12,4 процента. Алкоголь и табачная продукция подорожали на 9,3 процента. Транспорт – на 8,8 процента, и т.д.

В январе-сентябре 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом текущего года, цены были ниже на 6,7 процентов.

Словом, жить стало дороже, жизнь – дешевле, цены – выше. «Гордые» обеднели, а Никол вошел в долю.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка