Политика

16.09.2021 11:53


Сасун Хачатрян назначен главой Антикоррупционного комитета Армении

Сасун Хачатрян назначен главой Антикоррупционного комитета Армении

Председателем Антикоррупционного комитета Армении назначен глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян. Постановление об этом было принято на заседании правительства.

По итогам собеседования Хачатрян набрал наибольшее из трех претендентов на должность количество баллов, отметил глава аппарата правительства Араик Арутюнян.

По словам Хачатряна, новый комитет объединит все антикоррупционные расследования, которые сейчас распределены по разным правоохранительным органам.

На структуру будут возложены как следственные, так и оперативно-розыскные полномочия. Специализация нового органа повысит ее эффективность, добавил он.

«Сейчас мы набрали 20 следователей, а в полном объеме, вместе с блоком оперативников, приступим к работе с начала следующего года», – пояснил он.

Одновременно будут созданы и подразделения в регионах.

Напомним, процесс собеседования кандидатов проходил в правительстве Армении. Внимание общественности привлекли ответы Хачатряна о его имущественном положении. В частности, он заявил, что личной машины у него нет, так как в его распоряжении есть служебная, а при необходимости он одалживает машину у своего шурина.

Отметим, преемник Сасуна Хачатряна на посту главы Специальной следственной службы пока не определен.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка