Комментарии

11.09.2021 12:55


Армяно-турецкие дебаты: протурецкое жульничество Ара Папяна (видео)

Армяно-турецкие дебаты: протурецкое жульничество Ара Папяна (видео)

В Армении есть турецкая 5-ая колонна. Она действует на информационно-пропагандистском поле.

Когда в 1998-ом проиграла ориентированная на братание с турками партия, турецкие круги начали серьезную работу внутри Армении в плане организации информационных и идейных диверсий, ослабления иммунитета армянской государственности и, наконец, пересмотра результатов 1-ой Арцахской войны.

Посредством турецкой 5-ой колонны в оборот были введены следующие основные коды:

– армянская армия – это не одержавшая победу, а грабительская структура,

– во всех проблемах Армении виновата Россия, и нужно отказаться от армяно-российский стратегических отношений, убрать российскую военную базу в Гюмри, положиться на Запад (кстати, в плане ведения антироссийской линии интересы члена НАТО Турции и США совпадают на 100 процентов),

– Карабахская проблема мешает развитию Армении, поэтому, чем раньше мы избавимся от этой проблемы (знай – оставим Карабах в составе Азербайджана), тем раньше мы начнем хорошо жить; подкодом этого является пропаганда противопоставления жителей Армении и карабахцев.

После смены власти 2018-го носители этих кодов начали проявлять сверхактивность, так как часть из них стала властью, а перед другой частью власть зажгла зеленый свет. После 2018-го турецкая 5-ая колонна начала действовать в открытую, нагло и беспрепятственно. Эфиры и общественные площадки заполнились арманбабаджанянами и арапапянами. Внешне они скрываются за завесой прозападничества, но в реальности продвигают турецкую политику.

Два крыла турецкой 5-ой колонны

У турецкой 5-ой колонны есть два крыла. Одна часть предстает как искренне ориентированная на братание с турками, говорит о необходимости уступок и позитивных сторонах прогибания под Турцию. Другая часть позиционирует апологетом «Армении от моря до моря», основывает Куро-Араксинскую республику, ведет пропаганду Севрского мирного договора, причисляет Вудро Вильсона к лику святых, но служит той же цели, что и сторонники братания с турками.

Основной функцией турецкой 5-ой колонны является ведение антироссийской пропаганды.

Окончательного уничтожения Арцаха в результате 44-дневной войны не допустила Москва. Недопущение ликвидации Армении тоже происходит благодаря российскому фактору. Препятствием для турецко-азербайджанской экспансии является РФ. Для устранения именно этого препятствия и активизируются различные агенты. Им разрешено даже пропагандировать Армению от моря до моря, требовать у Турции территории – лишь бы это сопровождалось агрессивным антироссийской пропагандой. И дабы соблазнить чем-то свою четвероногую аудиторию, арапапяны и тигранхзмаляны говорят, мол, НАТО, США или Франция придут и спасут Армению.

Как вопрос Аветика Ишханяна раскрыл суть протурецки ориентированного

На днях в эфире 5-го канала прошли дебаты. Ее участниками были известный правозащитник Аветик Ишханян и «црист» («полюсник») Ара Папян. Это были армяно-турецкие дебаты. Точка зрения Ишханяна состояла в том, что нам нужны сильные армия и государство, достойное союзничество с РФ, иначе мы будем растоптаны Турцией.

Ара Папян, как всегда и как остальные члены их команды, держал пламенные военно-патриотические речи, продвигая ту протурецкую линию, согласно которой причиной всех проблем Армении является Россия, и нужно от нее дистанцироваться.

Папян настолько далеко зашел, что заявил, будто 44-дневную войну спровоцировали русские, и это было реализованной вместе с Турцией программой против Армении. Конечно, Папян не объяснил, какова выгода РФ от того, чтобы пустить Турцию в зону своих интересов и ослабить влияние России на Азербайджан и весь Южный Кавказ.

Для арапапянов аргументы не важны. Как представители турецкой 5-ой колонны, они повторяют, подобно попугаям, антироссийские тезисы и работают на четвероногую массу, причем делают это беспрепятственно, так как у руля власти находится получающий из Турции позитивные сигналы и вымаливающий у Азербайджана мир Никол.

Примечательно то, что Ара Папян и «црер» в 2016-ом захватили полк ППС и убили полицейских, «военно-патриотически» оправдывая это желанием сорвать план Лаврова и не допустить сдачи территорий Арцаха, но даже не пикнули и не пошли на какой-либо антиниколовский шаг, когда 44-дневная война завершилась в угодном туркам и азербайджанцам варианте.

75 процентов Арцаха, в том числе Шуши, были сданы, сокращаются границы Армении, но «црер» сохраняют олимпийское спокойствие и требуют… отставки Путина и России. Будь они до конца искренни, Ара Папян и члены его команды должны были отправить Эрдогану благодарственное письмо.

Пропагандирующих Куро-Араксинскую республику сефилянов, папянов, варужанаветисянов в ходе 44-дневной войны никто так и не увидел на поле боя (они «сражались», распространяя заявления в «Фейсбук» и собирая пикапы, которые так и не доехали до передовой), но они продолжают заявлять с пеной у рта, что Арцах – это Армения, и точка!

То, что Ара Папяна и его друзей интересует совсем другое и что «военный патриотизм» для них – это средство для сокрытия их антироссийского и протурецкого бизнеса, стало ясно из ответа на простой вопрос Аветика Ишханяна (см. видео).

«Ваш сын служил в армянской армии?» – спросил Ишханян «свидетеля» карты Вильсона Ара Папяна.

Этот вопрос вывел Ара из себя: «политический карманник» был пойман «на месте преступления». Он невольно разоткровенничался и заявил, мол, почему его сыновья должны приезжать из другой страны и служить здесь.

Фактически, получается, что Ара Папян требует Армении от моря до моря (что предполагает войну с Турцией и Азербайджаном и, следовательно, жертвы), предъявляет территориальные претензии, считает Арцах марзом Армении, объявляет войну России, но одновременно считает, что родившиеся и выросшие с другой стране его сыновья не должны служить в армянской армии. То есть, по варианту «дураков нет». Человек работал послом в Канаде, затем свалил из Армении, сделал сыновей иностранными гражданами, а сам вернулся пропагандировать в Армении патриотизм, вести протурецкие гастроли и зарабатывать деньги на гибели Армении, чтобы в конце, как только Армения развалится, снова соскочить.

Ара Папян и другие представители турецкой 5-ой колонны рассматривают армянский народ в качестве жертвенного барана для антироссийских планов Запада (в реальности – Турции) и призывают армянских сынов погибнуть во имя ничего. И пока они свободно занимаются своим делом, будущее Армении будет под угрозой.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка