Политика

09.09.2021 15:59


Губернатор Арарата Размик Тевонян подал в отставку

Губернатор Арарата Размик Тевонян подал в отставку

По сведениям «Yerevan.Today», губернатор Араратского марза Размик Тевонян представил заявление об отставке.

Почему же всего лишь после 9 месяцев пребывания в этой должности Тевонян решил оставить ее с учетом того, как усилия приложил для ее получения после смены власти 2018 года?

Как утверждает наш источник, заявление об отставке Тевоняна было подано не по его воле, а, предположительно, по указанию премьер-министра РА Никола Пашиняна.

Одна из причин – перестановки внутри власти: Пашинян намерен вернуть бывшего губернатора Гарика Саркисяна, который ныне занимает пост главы Комитета по управлению госимуществом Армении.

Согласно другой версии, распространенной ранее среди жителей марза, Размик Тевонян подавлен в связи с процессами вокруг его коньячно-водочного завода в Ерасхе.

Поговаривают, что есть договоренность, согласно которой некоторые наши опорные пункты в районе Армашских озер, где в июле-августе от обстрелов противника погибли 3 человека, должны уступить противнику.

Получается, что обеспокоенность Размика Тевоняна связана с принадлежащим ему коньячно-водочным заводом. По словам односельчан, капитал Тевоняна очень близок к данной территории, и в случае передвижения опорных пунктов он фактически оказывается под прямым прицелом врага.

Последние материалы этого заголовка