Мир

30.07.2021 14:36


МИД РФ призывает Ереван и Баку решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем

МИД РФ призывает Ереван и Баку решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем

В МИД РФ обеспокоены недавними вооруженными инцидентами на отдельных участках азербайджано-армянской границы, приведшими к человеческим жертвам. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем выздоровления пострадавшим и раненым. Об этом говорится в комментарии директора Департамента информации и печати МИД России А.М.Бикантова, опубликованном на сайте МИД России.

«К сожалению, ситуация на границе продолжает оставаться напряженной. Призываем стороны воздержаться от любых действий, чреватых дальнейшей деградацией обстановки, решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем.

Россия готова и далее оказывать все необходимое содействие для нормализации ситуации в районе азербайджано-армянской границы через меры по деэскалации и скорейший запуск совместной работы по делимитации и демаркации границы. Намерены активно работать над превращением Закавказья в зону стабильности, безопасности и процветания в русле Трехсторонних заявлений лидеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации от 9 ноября 2020г. и 11 января 2021г.», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка