Политика

28.07.2021 15:29


«Мой шаг» 30 июля намерен созвать внеочередное заседание НС

«Мой шаг» 30 июля намерен созвать внеочередное заседание НС

«Мой шаг», по приказу Никола Пашиняна, 30 июля намерен созвать внеочередное заседание НС, сообщают источники «Yerevan.Today».

Как сообщил источник издания, по требованию правительства спикер НС Арарат Мирзоян на последнем заседании в этой должности должен обеспечить одобрение новый закон «Об административно-территориальном делении Республики Армения».

Что на это раз придумал Пашинян, и почему так спешит? Ведь через несколько дней, 2 августа, начнется сессия нового парламента…

Некоторые депутаты от «Моего шага» хотя и подтвердили эту информацию, но отказались представить подробности.

Примечательно, что о созыве внеочередного заседания и срочной повестке пока не проинформирован ни один независимый депутат.

«Подчеркнем, что речь о законе, на который периодически ссылался Никол Пашинян после капитуляционного акта, когда за спиной народа, по его формулировке, в результате устной договоренности с Алиевым, уступил в Сюнике новые высоты и половину общин Шурнух, Воротан.

Крайне странное и опасное совпадение, что экстренное внеочередное заседание НС пройдет на фоне сегодняшнего наступления Азербайджана в Варденисе и агрессивных заявлений Азербайджана о том, что срочно нужно начать делимитацию», – пишет издание.

Последние материалы этого заголовка