Мнение

25.06.2021 11:37


Азербайджан начал тотальную психологическую атаку на жителей Арцаха

Азербайджан начал тотальную психологическую атаку на жителей Арцаха

В последнее время в Арцахе активно обсуждаются адресованные жителям республики телефонные звонки азербайджанцев, которые предлагают продать им свои квартиры.

Этот вопрос вчера затронул наша коллега Наири Охикян, который высказал обеспокоенность арцахцев. Основная идея азербайджанцев заключается в следующем: в любом случае Арцах будет сдан, а мы предлагаем продать ваши квартиры.

Со вчерашнего дня пишу своим знакомым, живущим в Арцахе, и пытаюсь понять, речь об одном или двух звонках или все это носит более массовый характер? Пока не хочу давать никаких оценок, но очевидно, что звонки азербайджанцев не ограничиваются одним-двумя десятками.

На самом деле здесь есть две основные проблемы. Во-первых, очевидно, что Азербайджан начал тотальную психологическую атаку на жителей Арцаха, пытаясь повышением дозы атмосферы страха ускорить процесс его освобождения от армян. Во-вторых, он предлагает народу «сатанинскую сделку», пытаясь таким образом получить контроль над Арцахом.

К сожалению, это ожидаемые процессы, и в ближайшем будущем использование таких инструментов получит более широкое распространение. Все это становится еще более трагичным на фоне выхода властей Армении из процесса и окончательного закрытия страницы Арцаха.

Независимо от того обстоятельства, что власти Армении отвернулись от этого вопроса, арцахцев, политическое и общественное поля, в целом все те люди, которые осознают серьезность момента, должны поддержать армян, проживающих в арцахской части нашей Родины, кто как может.

Мы должны встать рядом с арцахцами, поддержать чем можно. Одновременно следует помнить, что амбиции Азербайджана и Турции не ограничатся Арцахом, любая уступка по арцахскому вопросу откроет новый путь для потерь территории Республики Армения.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка