Политика

21.06.2021 19:09


ЦИК Армении удовлетворила ходатайство об уголовном преследовании в отношении Армена Чарчяна

ЦИК Армении удовлетворила ходатайство об уголовном преследовании в отношении Армена Чарчяна

Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 21 июня удовлетворила ходатайство Генпрокуратуры республики о возбуждении уголовного преследования в отношении директора Медцентра «Измирлян», представителя блока «Армения» Армена Чарчяна. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Комиссия направила соответствующие решения в следственный орган для проведения необходимых судебно-процессуальных действий. Предварительное следствие по делу продолжается.

Против Чарчяна было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 УК Армении (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя). Он был задержан 18 июня, однако суд позже отказался его арестовать. В воскресенье утром главу Медцентра отпустили из-под стражи.

Напомним, что Генпрокуратура Армении ранее обратилась в ЦИК, поскольку Чарчян являлся кандидатом в депутаты от блока «Армения». В Центризбирком были представлены ходатайства о получении согласия на возбуждение уголовного преследования и лишение Чарчяна свободы. На заседании комиссии оба ходатайства были удовлетворены.

Последние материалы этого заголовка