Политика

20.06.2021 08:13


Суд не арестовал главу медцентра «Измирлян» Армена Чарчяна (видео)

Суд не арестовал главу медцентра «Измирлян» Армена Чарчяна (видео)

Суд в Ереване не стал арестовывать директора медцентра «Измирлян» Армена Чарчяна. Об этом сообщил его адвокат Арам Вардеванян утром в воскресенье.

«Судья Шахвердян удовлетворил нашу с Эриком Алексаняном жалобу. Профессор Чарчян спустя минуты будет на свободе», – написал юрист.

Ранее Генпрокуратура Армении обратилась в ЦИК с ходатайством об аресте кандидата в депутаты от блока «Айастан» («Армения») Армена Чарчяна по уголовному делу, возбужденному после записи его разговора с сотрудниками больницы.

В пятницу специальная следственная служба подтвердила задержание главы медцентра «Измирлян», кандидата в депутаты от блока «Армения» Армена Чарчяна. Отмечается, что он задержан на основании содержания аудиозаписи, распространенной «Telegram»-каналом «Баграмян 26».

Против него возбуждено уголовное дело по пункту 2 ч. 4 Ст. 154.2 УК РА (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя).

Ожидалось, что суд вынесет решение об избрании меры пресечения вечером в субботу. Но в итоге решение перенесли на воскресенье.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка