Политика

18.06.2021 09:40


Самвел Карапетян: «20-го июня мы не просто выбираем новый парламент и новое правительство»

Самвел Карапетян: «20-го июня мы не просто выбираем новый парламент и новое правительство»

20-го июня мы не просто выбираем новый парламент и новое правительство. Об этом говорится в заявлении известного мецената, президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна.

«Дорогие соотечественники,

Обращаюсь к вам по поводу предстоящих парламентских выборов. Очевидно, что сложившаяся на нашей Родине ситуация отличается особым драматизмом. Пережив тяжелое поражение в отечественной войне, мы оказались в беспрецедентном для нас кризисе. При этом, речь идет о кризисе как политическом, экономическом, так и ценностном. Знаю, что для многих ситуация кажется тупиковой, и это понятно.

В нашей многовековой истории было много сложных времен, но этот момент кажется наиболее трагическим. Тем не менее, я уверен, что мы сможем преодолеть этот многовекторный кризис. И сможем сделать это путем мирных, честных и справедливых выборов. Понятно, что 20-го июня мы не просто выбираем новый парламент и новое правительство.

Мы готовимся продемонстрировать миру, нашим друзьям и нашим недругам свою сущность, а также тот путь, по которому будет идти Армения в ближайшие, очень сложные для всех нас, годы. Сможем ли мы выстоять? Сможем ли мы начать процесс быстрого восстановления? Сможем ли преодолеть сковывающие нас противоречия и сформировать конструктивную атмосферу в обществе? Ответы на эти вопросы зависят от выбора каждого из граждан Республики. Надеюсь, что разум и чувство национального самосохранения возобладают. Надеюсь, что выборы закончатся оглашением официальных результатов, а не внутриполитическими волнениями. Ведь страна так остро нуждается в общественной солидарности.

Дорогие братья и сёстры,

Я искренне верю, что мы справимся с этим вызовом. И будем продолжать гордиться нашей общей родиной так, как это было всегда. Я искренне верю, что всё будет хорошо», – отмечается в заявлении.

Последние материалы этого заголовка