Комментарии

15.06.2021 13:34


Предотвратить новое «1 марта»

Предотвратить новое «1 марта»

Никол с молотком в руках разъезжает по марзам. Он хочет осуществить то же самое и с той же целью, что и в 2008-ом. Он хочет нового «1 марта» – во имя обладания властью.

1 марта 2008-го он в качестве оппозиции призывал к столкновениям и борьбе с «карабахскими подонками». В результате мы получили 10 жертв и множество раненых полицейских.

В 2008-ом мотивацией Никола была власть. Во имя обладания властью он радовался тому, что у полицейских отбирали щиты и дубинки. Он был рад также раненым полицейским, сожженным полицейским машинам и… жертвам. Жертвы ему нужны были для спекуляций и разъярения толпы. Как только он увидел, что захвата власти не удается, сразу же сбежал с места событий. Однако жертв он использовал как инструмент для дальнейших спекуляций.

Сейчас Никол хочет повторить то же самое, но уже в статусе обладающего властью. Не изменились также методы.

Как известно, кандидат в президенты в 2008-ом Левон Тер-Петросян заявил, что он победил. О своей победе он говорил до выборов, во время агиткампании и в ходе подсчета бюллетеней. Печально известный лозунг «Мы победим» родился у левоновцев именно в эти дни.

Заявление Левона о «победе» было лишь для того, чтобы легитимировать уличные столкновения. А также для легитимации тех преступлений, которые предстояло организовать Николу.

Разъезжающий с молотком Никол в эти дни заявляет, мол, давайте отметим 21-го июня победу народа (ну, в смысле Никола) на площади. Обратите внимание: голосования еще не состоялось, но Никол уже говорит, что он победил, и призывает отметить эту «победу». В реальности же он собирает улицу, чтобы удержать свое кресло любой ценой, то есть организовать новое «1 марта».

Задачей всех ответственных политических деятелей, широких слоев общества, лидеров мнений должно быть предотвращение очередной авантюры Никола. Новое «1 марта» можно будет предотвратить хлестким ударом молота из бюллетеней о голову Никола и его удержанием посредством общественной силы от задуманной авантюры.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка