Комментарии

14.06.2021 10:48


Грызня в клиентском гареме

Грызня в клиентском гареме

В преддверии парламентских выборов 2017-го был сформирован альянс «Выход». Сформирован по инициативе не самих членов альянса. Сформирован искусственно и по клиентскому принципу.

Членами альянса «Выход» были старые и новые клиенты власти – Эдмон Марукян. Арам Саркисян, Никол Пашинян. Их ввели в парламент притянутыми за уши. Эдмона ввели в качестве надежного клиента, Арама – как работающего «братом Вазгена Саркисяна», Никола – как сварливую бабу.

После известных событий 2018-го «Выход» распался. Никол не захотел приводить в свою команду лишние рты.

«Выход» распался также по той причине, что альянс больше не представлял интереса для заказчиков.

На нынешних внеочередных выборах «Выход» снова выступает совместным фронтом, но не в составе единого альянса, а в едином коде. Одной частью «Выхода» является «Гражданский договор», другой – «светлый» Эдмон, третьей – протурецкий пропагандист Арам Саркисян, четвертой – не менее протурецкий пропагандист Арман Бабаджанян, который в свое время был занят пиаром «Выхода», который впоследствии стал депутатом по списку «Светлой Армении», оказавшейся в парламенте благодаря занявшему премьерское кресло Пашиняну, и который на этот раз «обвенчался» с Шириняном.

Эдмон, Арам, «Бабадж» и «Ширин» сейчас грызутся друг с другом за возможность остаться в дальнейшем с Николом. Никол помогает им всем «со стороны» и поощряет их внутригаремную конкуренцию.

Кстати, Араму и «Бабаджу» оказывают поддержку также извне – из турецких кругов. Их хотят использовать в антироссийских целях.

Заметим, что, кроме ГД Никола, другие составные части «Выхода» являются карликами, и не имеют шанса на прохождение в парламент (шанса не было бы и у Никола, если бы не узурпированные им рычаги власти), но свое черное дело они всё же сделают. Их миссия – распыление голосов, увод избирателей и их дальнейшее преподнесение Николу в качестве подарка. Это, в свою очередь, означает, что желающий отстранить Никола не должен голосовать не только за него, но и за находящихся в его гареме субъектов. Будь то влюбленная пара, прикидывающиеся наивными лорийцами торгаши или эксплуатирующие имя брата протурки.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка