Комментарии

13.06.2021 14:11


Чем и как Кочарян побеждает Никола

Чем и как Кочарян побеждает Никола

Уже всем очевидно, что возглавляемый Робертом Кочаряном блок «Армения» подал заявку на победу над николовской властью.

Очевидно также, что в двухполюсной политической борьбе львиную долю голосов получат «Армения» и «Гражданский договор». В каком соотношении, решит избиратель.

Хотя до конца предвыборной агиткампании остается еще неделя, но уже можно дать четкие оценки основным подходам, содержанию агитации, стилю, форме подачи своего слова и основным месседжам Кочаряна и Никола.

Кочарян VS Никол

Роберт Кочарян побеждает Никола по всем параметрам. По одну сторону деятель, приведший к победе в Арцахской войне и обеспечивший экономический подъем Армении, а по другую – символ потери государственности Арцаха, капитуляции и фактического обнуления субъектности Армении.

Кочарян обладает колоссальным опытом государственного управления, за которым тянется позитивный шлейф. Никол – это антигосударство.

Кочаряна уважают на международной арене. Николу не доверяет наш стратегический союзник, его не уважают наши партнеры и об него чистит свои ботинки наш враг.

Кочарян говорит о предстоящих шагах, представляет программы и свое видение будущего. Никол кричит «Будущее есть будущее», но говорит о прошлом, которое при этом фальсифицирует.

Кочарян выступает спокойно, Никол – кричит.

Кочарян обещает консолидировать общество после прихода к власти и впрячься в работу. Никол в ходе своей агитации раскалывает общество, сеет ненависть и вражду – у него нет программы.

Кочарян против вендетт и говорит о правосудии. Никол призывает к классовой борьбе, в духе младотурков угрожает уничтожить духовную и светскую элиту РА, готовится организовать новое «1 марта», поощряет внутринациональные столкновения.

У Кочаряна психология победителя. Никол, подобно проигравшему, орет во всё горло и ведет себя как сварливая баба.

Мотивацией Кочаряна является повторение позитивных результатов, обеспечение стабильности в стране и развитие экономики. Мотивация Никола – спасение собственной шкуры: он испуган, и под влиянием этого страха готов сдать и членов своей команды, и Армению.

Кочарян обещает работу. Никол обещает кадровые погромы.

Кочаряна поддерживают широкие слои общества. Надежда Никола – лишенные родины субъекты.

Кочарян обещает то, что может сделать. Никол продолжает врать: его расчет на избирательные фальсификации.

Для гражданина РА выбор очевиден. Выбор между сильной, достойной Арменией и олицетворением позора Николом.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка