Комментарии

12.06.2021 11:38


Асфальтные революционеры

Асфальтные революционеры

Кризисные и напряженные времена порождают героев. Как и подонков, исторических случайностей.

Есть известное выражение, что плодами революции пользуются негодяи. У нас этот тезис доказывается на деле.

От асфальтных фидаинов до асфальтных революционеров

1-ая Арцахская война породила своих героев. Как и «асфальтных фидаинов». Этими «асфальтчиками» были те, кто входил в образ боевых ребят (небритое лицо, военная одежда и т.д.) и занимался рэкетом или другими беззакониями.

Большая часть «асфальтных фидаинов» впоследствии собралась в «Еркрапа». Они приняли участие в процессе приватизации госимущества и впряглись в дело накопления капитала. Что было потом, известно всем.

Итак, реальные герои отличились на поле боя, а «асфальтные фидаины» – в деле накопления капитала.

Сейчас настало время совсем других «асфальтчиков».

В процесс накопления капитала вошли Никол Пашинян и его узкое окружение. Примечательно, что они превратили один из источников своего разграбления в предмет пропаганды и потчуют этим «гордого» гражданина. Речь об асфальте.

Единственной позитивной вещью, о которой говорит в эти дни Никол, является асфальтизация. Хочет показать, что он проделал работу. В реальности же он был занят разграблением.

Судя по всему, николовцы стали «асфальтными революционерами». Они зарабатывают на асфальте огромные суммы. И трудно сказать, почему они решили заняться именно асфальтом. Возможно, причина в том, что любой деревенщина в глубине души мечтает подцепить дело по укладке асфальта. Достигший премьерского кресла Никол, пожалуй, исполняет свою мечту. Мечту, которая приносит также прибыль.

Есть информация, что импортом необходимого для асфальтных работ битума и получением связанных с ними «тендеров» отличается действующий при Николе олигарх и оказавшийся в его предвыборном списке Хачатур Сукиасян – «Грзо». Он ввозит битум через компанию «Лимон групп», при помощи власти побеждает на всех тендерах и стремится к монопольному положению. Тем самым Никол набивает на асфальтном деле миллионы. Власть стала для него средством накопления капитала. Именно поэтому он и вцепился так в свое кресло.

Одним из партнеров Никола в деле зарабатывания миллионов на асфальтизации является тихоня Сурен Папикян. Наши коллеги из «Yerevan.Today» детально представили ту схему, посредством которой наивно хлопающий глазами Папикян стал долларовым миллионером.

Асфальтные революционеры хотят продолжить разграбление, но назвали это «властью народа» и не хотят покидать свои кресла. Однако, одно дело – хотеть, и совсем другое – суметь.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка