Политика

18.05.2021 21:46


Если азербайджанские ВС не вернутся на свои позиции, Армения оставляет за собой право решить вопрос силовым путем – Минобороны

Если азербайджанские ВС не вернутся на свои позиции, Армения оставляет за собой право решить вопрос силовым путем – Минобороны

Если азербайджанские военные не вернутся на свои позиции без предварительных условий, Вооруженные силы Армении оставляют за собой право решить вопрос другими способами, в том числе силовыми. Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении.

«По состоянию на вечер 18 мая ситуация на армяно-азербайджанской границе после провокаций, осуществленных вооруженными силами Азербайджана 12 и 13 мая, не изменилась. Обстановка относительно спокойная.

Министерство обороны Армении подчеркивает необходимость мирного урегулирования вопроса, высоко оценивает усилия, прилагаемые различными странами и международными организациями в этом направлении, учитывая их призывы к мирному решению. В связи с этим переговоры, начатые 14 мая, все еще продолжаются.

Однако в случае отсутствия мирного урегулирования в разумные сроки, то есть в случае, если азербайджанские военные не вернутся на свои позиции без предварительных условий, Вооруженные силы Армении оставляют за собой право решить вопрос другими способами, в том числе силовыми.

Вновь заявляем, что любое посягательство на суверенные территории Республики Армения абсолютно неприемлемо, азербайджанские военные обязаны покинуть территорию Армении», – говорится в заявлении Минобороны РА.

Последние материалы этого заголовка