Мнение

18.05.2021 17:23


В 2018 году государство потерпело поражение: с этого момента все, что происходит – пир во время чумы (видео)

В 2018 году государство потерпело поражение: с этого момента все, что происходит – пир во время чумы (видео)

Одно государство без какого-либо объявления или предупреждения пересекает границы другого государства сразу с трех мест, и уже неделю углубляется на его территории.

Другое государство сначала делает вид, что такого нет, пытается скрыть это, а затем просит офицера вооруженных сил другого государства вести переговоры от его имени.

Затем создают фон, что переговоры завершились успешно и продвижение пресечено. Проходит несколько часов и выясняется, что продвижение продолжается, присутствие – увеличивается.

Как бы мы отреагировали, если бы прочитали эту историю о двух странах, если бы она не касалась Армении, потому что, как вы знаете, именно это происходит с нами сегодня. Подумали бы, что это просто нереально, утопический фарс. Между тем как эта история не выдумана, более того – она разворачивается у нас на глазах уже неделю.

Несколько вопросов:

  1. Почему нигде напротив азербайджанцев не стояли пограничные войска, соответствующее подразделение СНБ или Минобороны, «Еркрапа» или один вооруженный человек? Хотя бы один.
  2. Искренне не могу понять спокойствие и то, почему гордые и не очень граждане РА считают нормальным тотальное отсутствие избранных ими властей. После войны прошло более шести месяцев, Министерство обороны не подготовило передовую, не обеспечило безопасность границ и даже не занимается этим вопросом. Ну о таких «второстепенных» организациях, как СНБ, в ведомстве которой пограничные войска, Генпрокуратура, следователи, МИД, посольства РА, даже излишне говорить.
  3. Где премьер-министр – выродок и ничтожество, избранный народом, принятый олигархией и игнорируемый международным сообществом? Вы выбрали премьер-министра, лелеяли его, держали, несмотря на предательство, смерть и поражение, 4 дня назад в Гегаркунике забивали овец под его ногами. Разве вас не волнует то: куда бы не пошел этот человек, вслед за ним приходят турки? Причем, приходят не к нему, а к вам домой.

В 2018 году народ действительно победил, как вопила толпа. Но народ победил государство.

В 2018 году государство потерпело поражение и, как мы видим сейчас, умерло. С этого момента все, что происходит – пир во время чумы.

Государства нет. Сохранять же остальное нет желания. А когда нет государства, нет и государственной границы. Поэтому-то люди очень нормально ко всему этому относятся. Поэтому другой турецкий шпион в эфире Общественного телевидения Армении H1, которое финансируется налогоплательщиками, заявляет, что они защищают людей, а не землю. И он существует до сих пор, и представляет народ Армении в Национальном Собрании.

Этим все сказано.

Существует большой самообман: когда мы говорим «народ», имеем в виду дедушку из этого видео, который самозабвенно хочет зарезать барана под ногами Никола.

Тогда как народ – все, Вазген Манукян, движение которого испарилось, как будто его и не было, Гагик Царукян, который искренне не пытается понять, что не так было с известным салютом.

Народ – второе лицо Республики Армения Арарат Мирзоян, чья сущность агента была принята как нормальное явление, а затем была предана забвению. Народ – это шумящие женщины в 2018 году, которые начали все это с того, что стучали кастрюлями на балконах, звук которых отозвался эхом в Ераблуре в виде поднимающегося к небу траура.

Народ – это Левон Тер-Петросян, который единственный прецедент в мире, будучи названым президентом-основателем, также участвует в похоронах основанного им государства.

Народ – Давид Тоноян и Зограб Мнацаканян, которые в своих выступлениях завоевывали новые территории новыми войнами или сворачивали горы дипломатией, укореняли доверие к выродку, а теперь находятся в бегах с лицами невинных жертв.

Народ – все те, кто предпочел толпу государству, убивая государство и гражданина.

И сделали они это с гордостью, духом, невежеством, злобой, ребячеством, тостами.

Да будут прокляты враги Армении – внутренние и внешние.

Да здравствует Республика Армения, которая была и может возродиться!

P.S. Овца, которую они пытаются принести в жертву под ногами Никола, символизирует Agnus Dei (Агнца Божьего).

Через четыре дня после этого инцидента азербайджанцы вошли в Гегаркуник.

#antinikol

Со страницы в «Facebook» Микаэла Минасяна

Последние материалы этого заголовка